Домофон для жилища. Какой выбрать?

14:00, 23.03.2019

Безопасность жилища тяжело гарантировать с использованием пассивной системы защиты в виде стальных дверей и решеток. Все можно взломать с использованием бензиновых болгарок или специальных домкратов. Но одно останется целым – это видеодомофон, который дает защиту в реальном времени. Но данный вид защитного оборудования на рынке встречается разным и для собственного жилища критически важно определиться с наилучшей версией.

Самыми простыми и достаточно эффективными остаются аудиодомофоны, которые дают возможность только поговорить с посетителем. Стоят данные устройства относительно дешево, легки в плане инсталляции и обеспечивают приемлемый уровень безопасности. После верификации посетителя задействуется замок электродистанционного типа и входная дверь открывается. В большинстве многоэтажных домов устанавливаются как раз домофоны данного типа – для каждой квартиры, если покупать устройство сообща, стоимость оборудования окажется минимальной, а безопасность – максимальной.

Если нужно еще и видеть собеседника, лучше выбирать долее совершенные видеодомофоны, которые гарантируют картинку высокого качества на цветном или черно-белом мониторе. Данные устройства могут оснащаться как одной, так и несколькими камерами. В первом случае обычно применяется длиннофокусная камера, которая дает увидеть как лицо человека, так и прилегающее пространство. Но если важно знать, что происходит вокруг, разумно устанавливать еще несколько панорамных камер, картинка из которых будет также выводить на монитор.
Большая часть бюджетных версий домофонов оснащается черно-белым монитором, стоящим дешево и гарантирующим высокий уровень разрешения. Но можно выбрать и цветные версии домофонов, которые часто идут со встроенным блоком памяти, на котором с помощью SD-карты сохраняются все лица и сообщения людей. В черно-белых версиях блок питания придется покупать отдельно.

Звуковая составляющая в домофонах решается различными способами – с помощью трубки или громкоговорителя. Последний ценится в плане практичности – руки у говорящего в доме человека останутся незадействованными. Но при изменениях погоды может ощущаться эффект дуплекса или свист, тогда как в трубке ничего этого наблюдаться не будет.
Домофоны могут встречаться в продаже как в проводных, так и беспроводных версиях. Первые выгодно котируются сниженной ценой, тогда как вторые – повышенной безопасностью и легкостью в инсталляции. Ведь для установки беспроводных домофонов не нужно тянуть провода, которые могут оказаться поврежденными из-за вандалов или грызунов. Достаточно иметь внутри жилища небольшой блок с цветным дисплеем, как можно в реальном времени смотреть, что именно происходит на улице. Лучшие модели беспроводных домофонов имеют радиус действия до 250 м, что позволяет их с легкостью устанавливать в большинстве многоэтажных домов собственными силами и быть уверенным, что при любой форс-мажорной ситуации безопасность людей в жилище окажется гарантированным делом.

Источник:http://neolight.in.ua/


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна