Эффект «Матрицы» на смартфонах Nokia Lumia 800

10:57, 26.03.2012

В рамках партнерской программы компания Nokia и производитель зимнего спортивного снаряжения Burton представили на Европейском открытом чемпионате по сноуборду интересный совместный проект. Основу для этого проекта составил комплект фирменных смартфонов Nokia Limia 800, с их помощью авторы реализовали видеосъемку с эффектом bullet time, который использовался в знаменитом фильме «Матрице».

Nokia

Это, пожалуй, самый известный эффект культовой трилогии, во время движения камера делает стоп-кадр, а снимаемый объект постепенно меняет ракурс, как будто вися в воздухе. Для достижения эффекта bullet time вокруг снимаемого объекта расставляются несколько камер, которые одновременно производят снимок. Кадры с каждой из этих камер потом склеиваются в единый видеоряд. В случае с Nokia и Burton вместо стандартных камер были использованы смартфоны Limia 800, в общей сложности 18 штук.

Для работы смартфонов в режиме камер bullet time авторы проекта разработали специальное приложение под Windows Phone, а синхронизация осуществлялась посредством сети Wi-Fi. Результат получился весьма недурным: висящие в воздухе сноубордисты в 180-градусном ракурсе. Смотрится, конечно, не так круто, как в «Матрице», но очень даже неплохо. И да, едва ли приложение для bullet time будет официально издано в Marketplace, ведь для него пользователю придется покупать целый комплект Lumia 800.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Сеть выложены фотографии и характеристики смартфона LG Lucid 4GВ Сеть выложены фотографии и характеристики смартфона LG Lucid 4G10:55 26.03.2012

    Компания LG собирается представить коммуникатор Lucid 4G, но пока не назначает дату его официального анонса. Есть косвенные подтверждения того, что событие состоится в обозримом будущем, а тем временем Сеть постепенно заполняется новой информацией об этом аппарате. Буквально сегодня на одном из западных информационных ресурсов были найдены спецификации и фотографии Lucid 4G, очень уж смахивающие на официальные.

  • Ведущий дизайнер Samsung утверждает, что не копировал iPhoneВедущий дизайнер Samsung утверждает, что не копировал iPhone10:51 26.03.2012

    Ведущий дизайнер мобильных устройств Samsung Ли Минхеук (Lee Minhyouk) заявил журналистам Reuters, что совершенно не согласен с обвинениями компании Apple, что якобы устройства Samsung просто копируют продукцию из Купертино. Ли Минхеук утверждает, что смартфоны Samsung самобытны с самого начала, а в качестве образцов для аппаратов серии Galaxy он называет прежние модели телефонов Samsung.

  • Sony Ericsson Xperia Acro HD – бестселлер в ЯпонииSony Ericsson Xperia Acro HD – бестселлер в Японии10:47 26.03.2012

    Компания Apple еще не назвала дату проведения WWDC 2012, но если взглянуть на расписание выставочного комплекса Moscone Center, куда Apple приезжает каждое лето с последними новостями, то можно увидеть, что с 11 по 15 июня он будет занят «корпоративным мероприятием».


купить телефон в Одесі, Україна