В Сеть выложены фотографии и характеристики смартфона LG Lucid 4G

10:55, 26.03.2012

Компания LG собирается представить коммуникатор Lucid 4G, но пока не назначает дату его официального анонса. Есть косвенные подтверждения того, что событие состоится в обозримом будущем, а тем временем Сеть постепенно заполняется новой информацией об этом аппарате. Буквально сегодня на одном из западных информационных ресурсов были найдены спецификации и фотографии Lucid 4G, очень уж смахивающие на официальные. Конечно, LG не признается в их подлинности, но в то же время не называет их фальшивыми.

смартфон LG Lucid 4G

LG Lucid 4G, получивший кодовое имя Cayman – это весьма продвинутый коммуникатор на базе операционной системы Google Android, ориентированный на работу в сотовых сетях четвертого поколения. Внутри него находится модуль поддержки сетей LTE, но и в GSM и UMTS аппарат тоже прекрасно работает. Зная о том, что дисплей любого тачфона является его слабым местом, LG укомплектовала свой моноблок высокопрочным стеклом Gorilla glass, которое не то что разбить, даже поцарапать очень сложно. Оно защищает от повреждения дисплей с диагональю 4 дюйма и разрешением 800х480 пикселей. Что примечательно – экран в данной модели основан на матрице IPS, что гарантирует высокое качество изображения, прямо как в профессиональных мониторах.

До MobileDevice дошли слухи, что рассматриваемый коммуникатор получит не самую свежую версию операционки Android – 2.3 Gingerbread. Неизвестно, так ли это на самом деле, но вполне вероятно, что к моменту релиза программная составляющая Lucid 4G будет обновлена до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Остальные характеристики смартфона – это двухъядерный процессор с частотой 1.2 ГГц, модули Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, поддержка технологии Wi-Fi Direct, набор сенсоров (гироскоп, компас, сенсор освещенности и приближения), а также 8- Гб встроенной памяти, GPS-ресивер и аккумулятор на 1700 мАч. LG намеревается реализовывать Lucid 4G через операторов связи, в том числе через американского Verizon Wireless. В Европе аппарат, скорее всего, будет поставляться и в варианте SIM-free. Стоимость и дата релиза остаются неизвестными.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Ведущий дизайнер Samsung утверждает, что не копировал iPhoneВедущий дизайнер Samsung утверждает, что не копировал iPhone10:51 26.03.2012

    Ведущий дизайнер мобильных устройств Samsung Ли Минхеук (Lee Minhyouk) заявил журналистам Reuters, что совершенно не согласен с обвинениями компании Apple, что якобы устройства Samsung просто копируют продукцию из Купертино. Ли Минхеук утверждает, что смартфоны Samsung самобытны с самого начала, а в качестве образцов для аппаратов серии Galaxy он называет прежние модели телефонов Samsung.

  • Sony Ericsson Xperia Acro HD – бестселлер в ЯпонииSony Ericsson Xperia Acro HD – бестселлер в Японии10:47 26.03.2012

    Компания Apple еще не назвала дату проведения WWDC 2012, но если взглянуть на расписание выставочного комплекса Moscone Center, куда Apple приезжает каждое лето с последними новостями, то можно увидеть, что с 11 по 15 июня он будет занят «корпоративным мероприятием».

  • Злые роботы внутри Sony XperiaЗлые роботы внутри Sony Xperia10:24 26.03.2012

    Sony запустила новую рекламную кампанию в поддержку серии Xperia. Первый ролик называется «Sony Xperia. Создан воображением». ТВ-версия на русском языке длится 31 секунду, а полная версия примерно в два раза длиннее. Но она на английском:


купить телефон в Одесі, Україна