Флагман Samsung Galaxy S8 получит версию с 4K-экраном и Exynos 8895 SoC

14:28, 15.09.2016

В Сети появилась информация о том, что следующий флагман компании Samsung будет представлен в двух модификациях - SM-G950 с кодовым названием "Dream" и SMG955 "Dream 2". Отличаться модели будут техническими характеристиками.

 

По словам источников, Samsung  SMG955 будет оснащен 4K-экраном, а Samsung SM-G950 получит дисплей с разрешением 2560х1440 точек. Такой формат картинки будет как нельзя кстати при использовании смартфона в очках виртуальной реальности. Как всегда покупатель сможет выбрать доступный vr box или обзавестись фирменными очками виртуальной реальности от Samsung и Oculus (Gear VR). Панель в обоих случаях будет загнутой с двух сторон.

 

Согласно слухам, одной из версий Galaxy S8 достанется также 6 ГБ оперативной памяти и новый флагманский чипсет Samsung Exynos 8895. Инсайдеры утверждают, что  максимальная частота ядер нового процессора достигнет 3 ГГц, а скорость отрисовки изображений вырастет на 70%. Уже в следующем месяце могут появиться первые прогоны данной трубки по основным синтетическим бенчмаркам, по типу AnTuTu и GeekBench. Скорее всего, в первом цифра будет превышать значение в 120 тысяч.

 

Exynos 8895 будет изготовляться по 10 нм техпроцессу, а его максимальное энергопотребеление составит 5 Вт. Фактически это будет один из самых живучих флагманов на рынке смартфонов.

Официальный анонс нового флагмана Samsung, по данным Smartphone.ua, может состоятся еще до проведения MWC 2017. Связано это с проблемным запуском и отзывом с продаж Galaxy Note 7, публично признаного Samsung взрывоопасным. Однака надеяться на то, что устройство будет анонсировано в самом начале года, на выставке в Лас-Вегасе, не стоит. До этого времени еще не будут готовы все технологические процедуры для запуска новинки в серийное производство. Часть основных компонент будущего смартфона еще проходят тестирование и сертификацию в соответствующих органах.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Waze Carpool: онлайн-сервис будущего от GoogleWaze Carpool: онлайн-сервис будущего от Google12:09 15.09.2016

    Компания Google занимается разработкой актуальной онлайн-системы под названием Waze Carpool. Она поможет находить попутчиков для путешествий на любые расстояния. Совместные поездки на автомобиле, во время которых участники делят расходы пополам стали достаточно популярными.

  • Флагман Sony Xperia XZ получит новую розовую расцветкуФлагман Sony Xperia XZ получит новую розовую расцветку12:07 15.09.2016

    Судя по снимку Sony Xperia XZ, опубликованному на днях в Сети, новоиспеченный флагман японского производителя в скором времени дебютирует в новом цвете - розовое золото.

  • Farasha SOWATCH — смарт-часы с функцией обнаружения сердечно-сосудистых заболеванийFarasha SOWATCH — смарт-часы с функцией обнаружения сердечно-сосудистых заболеваний17:57 14.09.2016

    На краудфандинговой платформе Kickstarter стартовал сбор денежных средств на производство смарт-часов SOWATCH, способных обнаруживать сердечно-сосудистые заболевания у пользователя, гипертонию, гипотермию, расстройства сна и многое другое.