Waze Carpool: онлайн-сервис будущего от Google

12:09, 15.09.2016

Компания Google занимается разработкой актуальной онлайн-системы под названием Waze Carpool. Она поможет находить попутчиков для путешествий на любые расстояния. Совместные поездки на автомобиле, во время которых участники делят расходы пополам стали достаточно популярными. Такой способ передвижения носит название райдшеринг или карпулинг, он распространен во многих странах по всему миру. Через онлайн-сервис можно подобрать попутчика, независимо от того, куда вы направляетесь. Такая поездка становится взаимовыгодной, так как все расходы водитель и пассажир делят между собой.

Известная корпорация Google предлагает новое уникальное мобильное приложение Waze Carpool, созданное на основе интернет карт Waze. Данный поисковый сервис тщательно тестируется специально приглашенными людьми и сотрудниками фирмы. После того, как программа будет усовершенствована и доработана, она будет доступна для всех желающих. Ожидается, что это приложение составит серьезную конкуренцию таким популярным онлайн-сервисам, занимающимся автомобильными перевозками, как Uber и Lyft. Это возможно из-за относительно невысокой стоимости проезда, которая будет колебаться в пределах 32 центов за километр. Поэтому, чтобы сохранить свои позиции, другие сервисы также вскоре снизят свои тарифы.

Соперничество негативно сказалось на отношениях между Google и Uber. Уже около трех лет компании активно сотрудничали, к примеру, популярный онлайн-сервис использовал в своей работе навигационную систему Google Maps. Однако не так давно было объявлено о разрыве взаимоотношений и Uber решили самостоятельно разрабатывать онлайн-карты.

Данные компании стали конкурировать не только в райдшеринге, но и в такой развивающейся области, как разработка самоуправляемых автомобилей. Предположительно к 2020 году рынок машин с автономным управлением должен существенно расшириться. Как Uber, так и Google инвестировали значительные суммы в развитие автотранспорта будущего. Уже стартовали первые испытания, исправляются ошибки, анализируются аварийные ситуации на дороге, устраняются недостатки. Эти успешные компании следуют за современными тенденциями и активно участвуют в их развитии, так что в скором времени можно будет на собственном опыте оценить качество не только онлайн-сервиса Waze Carpool и беспилотных авто, но и других технологических новинок от известных производителей.

Источник: carbook.ua

Джерело:


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна