Флагманский Xiaomi CC9 Pro предстал на серии рекламных постеров

11:57, 04.11.2019

5 ноября на китайский рынок выходит своего рода флагманский смартфон Xiaomi CC9 Pro, который поступит и в международную розницу под именем Xiaomi Mi Note 10 с задержкой всего в 10 дней. Аппарат имеет ряд примечательных особенностей, которые мы уже не раз освещали. Сертификация TNAA раскрыла его характеристики, затем Xiaomi рассказала о передовой системе из 5 камер и указала на общность этих характеристик у CC9 Pro и Mi Note 10, затем последовало официальное подтверждение использования процессора Snapdragon 730G в Mi CC9 Pro.

О чём же теперь пойдёт разговор? Всё дело в том, что накануне презентации китайский технологический гигант опубликовал серию рекламных изображений, выгодно представляющих его новый флагман. Так что, публикуя их, не лишним будет напомнить о ключевых достоинствах этого смартфона.

Xiaomi CC9 Pro получит загнутый на боковые края дисплей, призванный придать телефону облик высококлассного устройства, которым оно и является. При входящем звонке или уведомлении изогнутые края будут излучать сияние. 6,47" экран AMOLED с разрешением Full HD+ защищён покрытием Corning Gorilla Glass 5. Такого же класса ударопрочное стекло прикрывает и тыльную сторону CC9 Pro. Сканер отпечатков пальцев размещён под экраном.

8-нм система на чипе Snapdragon 730G объединяет 8 вычислительных ядер Kryo 470 с частотой до 2,2 ГГц и графический ускоритель Adreno 618. Построена SoC на той же архитектуре, что и флагманский процессор Snapdragon 855. По сравнению со SD710 предыдущего поколения процессорные ядра стали на 35 % быстрее, мощность графики увеличилась на четверть, а производительность искусственного интеллекта возросла в 2 раза. В отличие от SD730, версия G отличается более быстрым процессором обработки изображений и оптимизирована под игры благодаря повышенным частотами ГП. Поддерживается функция Snapdragon Elite Gaming.

Смартфон может оснащаться 6, 8, 12 Гбайт оперативной памяти и высокоскоростным накопителем на 64, 128, 256 Гбайт. Используется очень ёмкий аккумулятор на 5260 мА·ч с поддержкой быстрой 30-Вт зарядки, позволяющей полностью зарядить телефон за 65 минут.

Лицевая камера отличается 32-Мп разрешением, тогда как тыльная имеет сложное сочетание 5 модулей, причём основной из них наделён 108-мегапиксельным сенсором CMOS ISOCELL HMX. Это первый в мире крупноразмерный датчик подобного разрешения со светочувствительной областью размером 1/1,33", который предназначен для использования в условиях низкой освещенности. Он воспринимает гораздо больше света, чем современные датчики более мелкого размера.

Сенсор с разрешением 108 Мп способен захватывать изображение размером 10000 ? 11852 пикселей — конечно же применяется технология Quad Bayer, когда разрешение матрицы светофильтров вчетверо ниже, то есть речь идёт о полноценных 27 мегапикселях в режиме HDR. Диафрагменное число — f/1,69, имеется оптическая стабилизация.

Этот модуль поддерживает режим Super Night Scene на основе высокоточного алгоритма обработки 14-бит RAW. Широкий динамический диапазон и качество передачи деталей в тёмных и ярких участках кадра демонстрирует приведённое сравнение одинаковых фотосюжетов, полученных с помощью Xiaomi CC9 Pro и iPhone 11 Pro Max — преимущество не на стороне последнего.

Другие четыре камеры включают:

  • 12-Мп портретник с ЭФР 50 мм, размером пикселя 1,4 микрон и двойным автофокусом по фазовому детектированию;
  • 5-Мп датчик с 5-кратным оптическим и 50-кратным цифровым зумом, а также оптической стабилизацией;
  • 20-Мп сверхширокоугольный объектив с углом обзора 117°;
  • 2-Мп макрообъектив для съёмки с расстояния от 1,5 сантиметров.

Смартфон будет поставляться с оболочкой MIUI 11 на базе Android 10, получит интерфейс USB-C и разъём для наушников 3,5 мм. Продукт будет доступен в зелёном и белом цветовых исполнениях.

По словам Xiaomi, себестоимость Xiaomi CC9 Pro выше обычного за счёт использования в 5 раз более дорогой системы камер, чем у Xiaomi CC9. Эксперты считают, что аппарат будет стоить не меньше 3000 юаней ($425). Официального заявления на этот счёт пока не последовало.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xiaomi CC9 Pro получит одну из фишек экрана флагманов Samsung GalaxyXiaomi CC9 Pro получит одну из фишек экрана флагманов Samsung Galaxy23:48 03.11.2019

    Xiaomi подтвердила, что ее предстоящий фотофлагман СС9 Pro (Mi Note 10 за пределами Китая) получит изогнутый дисплей. Причем его предназначение не будет ограничено лишь дизайнерскими соображениями для визуальной минимизации боковых рамок, но и будет служить для оповещения пользователей о важной информации.

  • Google: «Съемка 4К@60fps и фото в RAW никому не нужны»Google: «Съемка 4К@60fps и фото в RAW никому не нужны»23:31 03.11.2019

    Google продолжает отвечать на вопросы касательно своих решений в Pixel 4 и Pixel 4 XL. Наибольшее недоумение вызвало отсутствие возможности записи видео в формате 4К@60fps,.

  • Камерофон Xiaomi CC9 Pro и умные часы Xiaomi Watch позируют на новых изображенияхКамерофон Xiaomi CC9 Pro и умные часы Xiaomi Watch позируют на новых изображениях23:28 03.11.2019

    Все меньше времени остается до выпуска смартфона Xiaomi CC9 Pro и умных часов Xiaomi Watch, и все больше подробностей мы узнаем о них. Вплоть до разных мелочей. К примеру, на фото ниже демонстрируется черный вариант смартфона.


купить телефон в Одесі, Україна