Германия перестанет цензурировать свастику в компьютерных играх

13:20, 12.08.2018

Годами свастика и другая нацистская символика вымарывалась из немецких версий компьютерных игр, но вскоре это может измениться.

Компьютерные игры часто не могут обойтись без противников и злодеев. А на роль злодеев нацисты и фашисты подходят очень хорошо. Тем не менее, издателям и разработчикам приходилось быть очень осторожными с нацистской символикой, когда дело доходило до выпуска в Германии. В Wolfenstein II разработчикам пришлось даже убрать усы Адольфа Гитлера.

Ситуация может измениться в связи с анонсированными немецким регулятором USK (Unterhaltungssoftware Selbstkontrolle) некоторыми новшествами в системе рейтингов и адаптации игр для Германии. Теперь с играми будут обращаться также, как и с фильмами: как произведение искусства игры освобождены от цензуры на свастику. Регулятор пояснил, что в играх могут использоваться символы антиконституционных организаций, пока они служат целям искусства и науки или представляют исторические события.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Главный инженер Tesla вернулся в AppleГлавный инженер Tesla вернулся в Apple18:24 11.08.2018

    Стало известно, что Даг Филд (Doug Field), бывший старший вице-президент Tesla по разработкам, вернулся в компанию Apple после пятилетнего перерыва. Об этом сообщил Джон Грубер (John Gruber), который ведет популярный блог Daring Fireball.

  • Acer создаст дочернюю компанию для игровых гаджетов и аксессуаровAcer создаст дочернюю компанию для игровых гаджетов и аксессуаров13:39 10.08.2018

    В руководстве компании Acer зреет идея по вынесению производства игровых компьютеров, смартфонов, ноутбуков и периферии за рамки своего основного бизнеса. Иначе говоря, она собирается создать отдельную дочернюю компанию, и мы уже знаем ее предварительное название.

  • Fortnite – временный Android-эксклюзив для Samsung GalaxyFortnite – временный Android-эксклюзив для Samsung Galaxy13:36 10.08.2018

    В ходе мероприятия, посвященного Samsung Galaxy Note 9, компания объявила о сотрудничестве с Epic Games, результатом которого стали привилегии для владельцев самого Note 9 и ряда других смартфонов и планшетов Galaxy: S7, S8, S9, Note 8, Tab S3 и Tab S4.


купить телефон в Одесі, Україна