Хакеры Fail0verflow намекнули на взлом системы шифрования PlayStation 5

21:54, 08.11.2021

Известная в Сети группа хакеров Fail0verflow поделилась скриншотом кода, предположительно являющегося расшифровкой одного из файлов новейшей прошивки для консоли PlayStation 5. Позже представитель группы поделился некоторыми подробностями взлома.

В своём твите, последовавшем за публикацией таинственного фрагмента, Fail0verflow подтвердила, что группа смогла извлечь все корневые ключи, включая ключ, уникальный для исследуемой консоли. Это симметричные ключи, которые могут быть получены программными средствами.

По некоторым данным, сам факт того, что ключи являются симметричными, серьёзно ограничивает «пользу» уязвимости для злоумышленников, поскольку с их помощью не удастся, например, подписывать собственные прошивки и полностью перехватить контроль над консолью — для этого необходимы асимметричные ключи.

Группа Fail0verflow известна взломом консолей PlayStation 3 и 4. Например, в последнем случае хакеры дождались, пока Sony выпустит патч для закрытия уязвимости и только после этого опубликовали доступную им информацию. Не исключено, что группа вообще предпочтёт не публиковать никакие подробности, позволяющие осуществить взлом.

Так или иначе, некоторое время назад группа Fail0verflow уже писала о том, что консоли более не стоят того, чтобы их взламывать, поскольку стали слишком близки к ПК по своей функциональности.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Шесть камер и самое лучшее железо: концепт Vivo Nex 5Шесть камер и самое лучшее железо: концепт Vivo Nex 520:15 08.11.2021

    Одной из упоминаемых новинок Vivo на конец этого и начало следующего года является Nex 5 - представитель линейки концептофонов а-ля Xiaomi Mix. В Сети опубликовано несколько изображений, на которых якобы следующий флагман одного из лидеров рынка, а подкреплены они интересными сведениями о характеристиках.

  • Первая информация о Samsung Galaxy Tab S8 FEПервая информация о Samsung Galaxy Tab S8 FE11:07 08.11.2021

    Источники сообщают, что южнокорейская компания готовится выпустить на рынок преемника планшета Galaxy Tab S7 FE, который получит название Galaxy Tab S8 FE.

  • Honor X30 — первый смартфон на базе Snapdragon 695Honor X30 — первый смартфон на базе Snapdragon 69510:54 08.11.2021

    Источник пишет, что смартфон будет поддерживать 66-ваттную зарядку и станет первым телефоном на базе однокристальной системы Snapdragon 695.


купить телефон в Одесі, Україна