Huawei Y5 2017 - народная трубка с простенькой аппаратной начинкой

01:57, 25.08.2017

В 2017 году на рынке нашей страны появился простенький смартфон Huawei Y5 от знаменитого китайского производителя. Это простенькая модель, которая порадует каждого среднестатистического жителя нашей страны своими характеристиками и привлекательной ценой. Хотелось бы представить вашему вниманию детальный обзор гаджета.

Дизайн

Достаточно примитивный. В руке телефон помещается легко, но сразу бросается в глаза его простота. Если нужно навести красоту, то советуем купить чехол для Huawei Y5 2017 года. Корпус сделан из пластика. Достаточно прочный, ведь даже задняя крышка не прогибается после нажатия на нее. Кнопок на передней панели нет. Все они сенсорные, и лишь нижняя часть гаджета говорит об их присутствии. Четкие грани позволяют говорить о вкусе производителей. На задней панели отчетливо виден только глазок основной камеры.

Расположение элементов

Сверху на передней панели все стандартно. Производитель поместил сюда разговорный динамик, сенсор, камеру, а так же светодиодную вспышку, чтобы каждый смог делать качественные фотографии в любое время дня и ночи. Уникально выглядит задняя панель, где помимо камеры имеются аж 2 светодиодные вспышки. Стандартное расположение элементов и на боковой стороне гаджета. Здесь располагается кнопка управления громкостью динамика, а так же кнопка включения/выключения экрана. есть и стандартный вход под наушники. Для зарядки гаджета используется стандартный microUSB разъем. Все предельно просто, но со вкусом. Многие производители предлагают что-то похожее.

Дисплей

Теперь пару слов об экране девайса. Экран с диагональю пять дюймов транслирует картинку в формате HD. Этого вполне достаточно для просмотра видео и игр. Матрица IPS позволяет избавиться от всех бликов, и вы запросто сможете просматривать видео и фото под любыми углами. Модель отличается высочайшей контрастностью, а вот яркости, по отзывам покупателей, не хватает. Особенно это заметно в яркую солнечную погоду.


Камеры

Как и большинство современных смартфонов, Huawei Y5 2017 оснащается двумя камерами - основной и фронтальной. Обе они имеют вспышку, что не может ни радовать. Основная с разрешением 8 мегапикселей дает возможность делать великолепные фото и снимать видео в формате Full HD. Фронтальная система с разрешением 5 мегапикселей в основном молодежью используется для селфи. Для этого производитель добавил несколько полезных инструментов к камере.

Технические характеристики

Для начала стоит поговорить о производительности. Для своего семейства Huawei Y5 2017 имеет неплохие характеристики. На нем установлен процессор с 4-мя ядрами и тактовой частотой 1,4 гигагерца. Вполне достаточно для запуска основных приложений и игр на базе операционной системы Андроид. Оперативки не так уж и много. 2 гигабайта ожидают вас у стандартной модели. 16 гигабайт встроенной памяти позволят хранить достаточно много информации. Что касается емкости аккумулятора, то она впечатляет для бюджетного гаджета. На Huawei Y5 2017 установлена батарея с емкостью 3000 мАч. Этого вполне достаточно для активной работы девайса в течении 10 часов без подзарядки. Тесты это доказывают.

Есть у устройства поддержка 4G сетей. Так что вы можете смело покупать сим-карту любого отечественного оператора и гонять по интернету на высоких скоростях. Если в вашем доме имеется Wi-fi, то можно запросто подключиться к нему, чтобы обеспечить себя беспроводным скоростным интернетом. Для связи с внешними устройствами используется Bluetooth 4.0, который обеспечивает достаточно высокую скорость передачи данных. В целом, по мнению редакции Smartphone.ua, хороший аппарат, который обязательно понравится народу.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини