Играем на iPad: Pool Master Free

14:59, 14.09.2012

Простецкий симулятор игры в бильярд. Очень легкий и главное – совершенно бесплатный способ «отточить» меткость, понять, как правильно «рикошетить», наловчиться дальним ударам. Никаких скрытых покупок или замысловатого меню.

Объем дистрибутива этого приложения в магазине App Store чуть более трех мегабайт. Таким образом, если даже у вас плохенький Wi-Fi или 3G, что совершенно не редкость на сегодня для украинского телекома, даже тогда загрузка с автоматической установкой займет не более полуминуты.

Конечно, поскольку приложение бесплатное, без «сопровождения» всего игрового процесса рекламой не обошлось. Перейдя в меню, пользователь сразу же увидит яркий баннер Google в верхней части диалогового окна. Отключить его никак не получится – никаких оплат или ключей попросту не предусмотрено. Впрочем, наличие баннера ровным счетом никак не мешает играть, так что, как говорится, невелика цена за бесплатную игру.

Главное меню приложения состоит из двух больших разделов – START и TUTORIAL.

Второй раздел – это своего рода руководство по игре. Конечно же, интерфейс этого подменю на английском языке. Но расстраиваться не стоит, даже если вы «полный ноль» в английском - меню интуитивно-простое и понятное – по слайдам во всем легко разобраться.

Что же сама игра. Смысл в том, что бы набрать больше очков, закатать в лунки все шары, но не как попало, а в том порядке, в котором «укажет» компьютер. Забивая несколько шаров, скажем так, не по порядку вы рискуете проиграть. А проиграть в такую простую игру просто стыдно!

Во время игры система указывает, как правильно быть. Поначалу я прислушивался к таким подсказкам, но после нескольких подряд, к слову, весьма досадных промахов, понял, что эти подсказки ни к чему не ведут – в конечном итоге ошибок больше, чем, если бы даже я сам бил, что говорится, наугад.

Вначале нужно разбить шары и попытаться забить первый из тех, который промаркирует компьютер. Если вам это удалось, вы набираете самое большое количество очков. Лично мне с первого удара за все время, потраченное в Pool Master Free, удалось лишь раз попасть. В случае же невезения 400 очков (что также очень много), можно «взять» закатав черный шар в лунку первым. Вообще, конечно, по нему можно быть, что говорится, вне очереди – не проиграете.

В процессе всей игры пока вы ставите кий правильно, система «подскажет» вам о степени наклона, угле и, если планируется подобный удар – угле рикошета. Такая особенность игры мне очень понравилась – вырабатывается стиль и формат, даже у очень ленивого любителя бильярда. В последствии, когда я играл уже не на виртуальном столе, а в реальной жизни, приобретенные здесь навыки, как бы это не звучало, помогли. Да, на первый взгляд, может показаться несколько банальным подобного рода занятие, но в реальной игре полученные навыки пригодились, а потому время оказалось потраченным не зря. Таким образом, Pool Master Free можно рекомендовать начинающим игрокам, которые хотят познать азы. Эта игрушка не позволяет рассчитывать силу удара для каждого конкретного случая, однако угол, угол рикошета и многое другое выработать со временем вполне реально.

Загрузка: http://itunes.apple.com/ru/app/pool-master-free/id554888963

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Rovio готовит анонс игры про плохих поросятRovio готовит анонс игры про плохих поросят15:38 06.09.2012

    27 сентября компания Rovio анонсирует игру о плохих поросятах - Bad Piggies.

  • Играем на iPad: iSniper 3D Arctic WarfareИграем на iPad: iSniper 3D Arctic Warfare10:15 05.09.2012

    Любопытная «стрелялка», где персонаж, то есть, вы выступаете в роли освободителя мира сего от террора. Два режима игры, различное вооружение, смекалка, быстрота реакции. Впрочем, если первые два уже реализованы конструктором, то два последних зависят только от вас. И если вы думаете, что все так просто – попробуйте, и уже через 5-7 минут вы убедитесь, что все это отнюдь не так.

  • Играем на iPad: Last StandИграем на iPad: Last Stand10:14 28.08.2012

    Прикольная игра со старым и очень «добрым» мотивом «убей всех и не погибни при этом сам»! Всем любителям боевиков посвящается. Хотите почувствовать себя в роли супергероя, уничтожая все и всех на своем пути!? Тогда Last Stand – именно то, что вы искали.


купить телефон в Одесі, Україна