Как быстро и выгодно продать телефон?

17:37, 26.01.2017

С необходимостью продажи телефонов мы сталкиваемся в своей жизни как минимум один раз: мы либо захотели новый смартфон, либо старый или вышел из строя. Для начала нужно определиться с типом продажи:

  • обыкновенная: вы предлагаете исправный телефон со всеми комплектующими;
  • на запчасти: если ваш телефон уже не работает и не подлежит ремонту.

Во втором случае вы никак не ускорите продажи и не сделаете их более выгодными, поскольку таких клиентов нужно еще найти. Единственный выход: разместить объявление и ждать.

10 полезных советов

Продажа телефонов предусматривает множество моментов:

  1. Определитесь, за какой срок вы хотите продать товар. Если для вас важнее время и несколько сотен не играет для вас сейчас большой роли, то устанавливайте цену ниже, чем у конкурентов. Если время ждет, тогда ставьте стоимость такую, какую посчитаете нужным, расписывайте подробней состояние смартфона и ожидайте клиентов.
  2. Следите за объявлением. Если вы разместили его на сайтах, то следите, чтобы оно было хотя бы на первых трех страницах выдачи, поскольку потом клиенты уже практически не просматривают товар.
  3. Следите за ценами: стоимость одной и той же модели может меняться каждый день, поэтому просматривайте объявления конкурентов.
  4. Подойдите грамотно к содержанию объявлений: пишите только конкретную информацию, не нужно расписывать, когда вы купили телефон, почему продаете и какой он, по вашему мнению, классный. Напишите все технические характеристики, проблемы, если они есть, предыдущие поломки.
  5. Праздники – ваш шанс. Всегда в преддверии праздничных дней повышается спрос на покупку телефонов в связи с поиском подарков. В такие дни можно немного увеличить цену.
  6. Не ленитесь делать качественные снимки со всех ракурсов. Все написанное словами должно иметь подтверждение в виде качественных фотографий.
  7. Экспериментируйте: если вы долго не можете продать телефон, начните что-то менять. К примеру, вы выставили цену 2500, увеличьте до 2800 и сделайте скидку 300 грн. Поставьте временное ограничение: только три дня обвал цен. Есть большие шансы, что клиенты клюнут на такую уловку, ведь многие могли присмотреть именно ваше предложение, но откладывать покупку на потом, а тут и скидка подвернулась.
  8. Заметайте все следы. Если вы уже нашли клиента, то сотрите всю информацию, высуньте все флешки и сим-карты.
  9. Не врите. Создавайте настоящее объявление, рассказывайте обо всех проблемах. Если вы сможете продать телефон, но умолчите о каких-то недостатках, покупатель может потребовать возврат.
  10. Проверяйте все сразу. Если вы продаете телефон из рук в руки, то сразу же проверяйте, всю ли сумму вам отдали.

Просматривайте частные объявления от конкурентов, ищите клиентов в социальных сетях, рассказывайте знакомым о своем намерении продать телефон и совсем скоро вы совершите безопасную и выгодную сделку. 

Джерело:


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини