Как правильно приклеить защитную пленку

16:12, 09.01.2019

Защитная пленка для телефона

Вы задумывались о том, почему в салонах и сервисных центрах пленку клеят ровно и без воздушных пузырьков? Ответ очевиден – они делают это правильно. Хотите научиться и вы? Тогда приступим.

Этап 1. Подготовка помещения

Если в комнате будет много пыли, пыльных бугров на пленке просто не избежать. Без соответствующей подготовки, частички мусора будут налипать на поверхность, и образовывать пузырьки, которые никак не выгнать. Приступая к работе, учтите следующие моменты:

  • лучше делать это в ванной или на кухне. Другие комнаты полны мебели, являющейся «пылесборником»;

  • помещение с сухим воздухом – наш враг. Увлажните его пульверизатором. Это намочит пыль, сделает ее тяжелее и опустит на пол;

  • не поленитесь протереть пол, чтобы окончательно обеспылить комнату.

Этап 2. Подготовка инструментов

Кроме смартфона и пленки, нужны:

  • антистатик (чистый спирт);

  • кредитная карта;

  • салфетка, изготовленная из микрофибры.

Приступая к работе, помойте руки и по возможности наденьте медицинскую шапочку. Все это снизит риск появления нежелательных частичек пыли.

Этап 3. Подготовка пленки

Если у вас имеется универсальная защитная пленка для телефона, то понадобится придать ей нужной формы. Не забудьте определить точные контуры экрана:

  • приложите заводскую пленку поверх новой и вырезайте по ее размерам и форме;

  • сделайте ксерокопию телефона. Изображение в настоящий размер девайса даст возможность подогнать пленку наилучшим образом.

Придав пленке нужную форму, проделайте отверстия под системные кнопки и динамик.

Этап 4. Обезжиривание поверхности

Эту процедуру нужно производить с использованием салфетки из микрофибры и антистатика (спирта). После завершения процедуры, не касайтесь экрана руками или одеждой.

Этап 5. Наклеивание пленки

Все защитные пленки имеют слои помеченные цифрами один и два. Первый необходимо снять для соединения пленки с гаджетом. Второй - открывает внешний глянцевый или матовый слой. Повернув первой стороной вниз, совместите пленку с дисплейным модулем мобильного телефона.

Не забудьте проверить правильность совпадения изгибов и отверстий.

Отделите 1-й слой и держите аксессуар за края, не касаясь к поверхности. Начните аккуратно приклеивать пленку к дисплею. Начинать нужно с края, помогая себе в дальнейшем пластиковой картой.

Образовавшиеся воздушные пузырьки выгоните картой по направлению от центра к краям.

Завершим данный этап, отклейте защитный слой номер 2.

Аппарат готов к эксплуатации.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • 2 года в продаже - 7 важных проблем с iPhone X и способы их решение2 года в продаже - 7 важных проблем с iPhone X и способы их решение22:16 08.01.2019

    IPhone X получил несколько важных новых функций, даже с учетом того, что он был выпущен в конце 2017 года. К сожалению, он дебютировал с новыми проблемами, связанными с редизайном и новой аппаратной начинкой.

  • Роскошный образ: как выбрать платье, чтобы скрыть живот?Роскошный образ: как выбрать платье, чтобы скрыть живот?16:04 06.01.2019

    Женская красота всегда совершенна. И худенькие девушки, и женщины со спортивным телосложением, и дамы с пышными формами достойны восхищения. Многих представительниц слабого пола расстраивают жировые складки на боках и талии, а также выпирающий животик.

  • Как продать волосы в Херсоне дорого - компания Charm HairКак продать волосы в Херсоне дорого - компания Charm Hair15:52 06.01.2019

    Нет времени на уход за длинной шевелюрой? Устали от постоянных укладок? Ваши длинные локоны стали вам мешать? Тогда самое время продать волосы в Херсоне! Если вы молодая мамочка или бизнес леди, то вы точно умеете ценить каждый лишний час.


купить телефон в Одесі, Україна