Как выбрать холодильник без разморозки

11:28, 23.03.2016

Производители современной бытовой техники постоянно усовершенствуют свою продукцию, делая ее все более функциональной и легкой в эксплуатации. Изменения, безусловно, коснулись и такого неотъемлемого элемента каждой кухни как холодильник. Теперь все реже встречаются модели, генерирующие массы инея, в которых на стенках намерзает лед. Их успешно заменили современные аналоги, не требующие регулярного проведения ручной разморозки. Современные модели холодильников могут сами «позаботиться» об этом аспекте.

холодильникТехнологии автоматической разморозки

На сегодняшний день есть модели с двумя технологиями автоматической разморозки: капельной и NoFrost. Первая технология более распространена. На задней стенке холодильного оборудования размещается специальный испаритель, за счет которого и происходит охлаждение. В итоге на стенке появляются капельки воды, которые стекают в специальный резервуар. При этом все остальные поверхности агрегата остаются абсолютно сухими.

Технология NoFrost функционирует по другому принципу. Охлаждение камер холодильника происходит за счет компрессора и испарителя, находящегося в заднем отсеке устройства. Холодный воздух распределяется по холодильнику посредством встроенных вентиляторов. Конденсат на задних стенках в таких моделях тоже может появляться, однако, его гораздо меньше.

Выбор системы разморозки холодильника

Сразу отметим, что абсолютно все холодильники необходимо время от времени размораживать. Технология разморозки влияет только на регулярность проведения этой процедуры. Если вы хотите выбрать модель, которая будет требовать минимальный уход, тогда стоит остановиться на холодильниках с системой NoFrost . Они имеют наименьшую необходимость в уходе среди всех существующих систем.

Среди других достоинств таких моделей равномерное распределение температуры, быстрое восстановление температурного режима после остановки работы, быстрая заморозка, на задней стенке образуется минимально конденсата.

Холодильники с капельной разморозкой требуют больше ухода в процессе эксплуатации. В то же время их достоинства в более доступной цене, энергоэффективности и тихой работе.

Выбрать холодильник, который требует минимальный уход, теперь довольно просто. Если у вас именно такая задача, тогда обратите внимание на модели с системой NoFrost. Следующие моедли являются одними из лучших: LIEBHERR CNSL-4003, SAMSUNG RL55TTE2A. Конечно же, при выборе не забудьте принять во внимание габариты холодильника, его тип, а также дизайн.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Подключение и настройка пакета ТТК: интернет и телевидениеПодключение и настройка пакета ТТК: интернет и телевидение11:21 23.03.2016

    Компания «ПИН-Центр» предлагает всем желающим подключить интернет-пакет ТТК по всей территории России. На сегодняшний день специалисты компании обеспечивают техподдержку множества крупнейших холдингов, банков, промышленных предприятий, а также отдельных физических и юридических лиц и провайдеров связи.

  • Часы SevenFriday — механическая швейцарская роскошь с приятным ценникомЧасы SevenFriday — механическая швейцарская роскошь с приятным ценником14:36 14.03.2016

    В 2012 году открылась возможность стать владельцем швейцарских механических часов, которые интересно выглядят, а порой даже представляют коллекционную ценность, заплатив примерно как за iPhone последнего поколения.

  • Как мы слушаем музыку на смартфоне?Как мы слушаем музыку на смартфоне?19:13 27.02.2016

    Если Вы закоренелый консерватор, то наверняка музыка для Вас это набор файлов, которые скачаны уже давно и просто копируются с одного устройства на другое. В лучшем случае добавляются новые композиции.


купить телефон в Одесі, Україна