Китайцы возвращают iPad’ы

10:03, 26.03.2012

Работа серого дилера iOS-устройств отдаёт серостью ещё и потому, что из года в год она не меняется ни на йоту. Ты простаиваешь ночь перед стартом продаж в очереди к Apple Store, забираешь максимально возможное количество запечатанных коробок, ещё парочку получаешь по предзаказу, после чего — изыскиваешь способы провести ценную ношу через границу. Если ты окажешься на территории нужного государства до наступления следующих суток, то останешься в очень солидном выигрыше, который с лихвой окупит последующие «ходки». В этой схеме может быть завязано несколько человек, она может быть где-то более сложной, но суть от этого не меняется.

Если уж ты — серый дилер, то лучше всего тебе быть китайским серым дилером. Дело в том, что за счёт множества факторов эта страна «впитывает» iOS-устройства, как губка. Это признают все, включая Тима Кука. Когда повсюду в мире ажиотаж стихает, жители Китая продолжают покупать и покупать. Зная свою не в меру щедрую аудиторию, дилеры проявляют изобретательность и скупают много устройств. Очень много.

Но в этот раз излишняя алчность сыграла с ними злую шутку.

Сейчас уже можно с уверенностью утверждать, что Apple достигла серьёзного успеха в стремлении обеспечить новыми iPad всех желающих. Рекордные продажи, 3 миллиона за уикенд, сотрудники магазинов сбились с ног — казалось бы, склады должны пустовать. Но нет, американские и европейские читатели постоянно рапортуют об отсутствии дефицита. И даже сроки доставки, по поводу которых мы энтузиазма не испытывали — даже они начали сокращаться.

Что касается Китая, там официальные продажи ещё не стартовали, но, похоже, за счёт серых поставок рынок там уже перенасытился. Не подумайте, мы не отвергаем сказанное во втором абзаце. Китайцы всё ещё покупают, но планшетников в стране столько, что новые привозить толком нет смысла. Это как вариант разумного объяснения событиям в Нью-Йорке.

А происходит там вот что. Китайские дилеры, которые в течение первых дней продаж регулярно выстраивались в очереди к магазинам Apple, теперь выстраиваются в отдельные очереди... на возврат.

Сегодня в полночь был в магазине на Пятой авеню и видел, как [сотрудники] Apple выстраивали отдельную очередь, просто чтобы разобраться с китайскими реселлерами, которые хотели вернуть iPad. Желая убедиться, что происходящее не побеспокоит обычных покупателей, менеджер собирал людей отдельно. Некоторые возвращали вплоть до 30 [планшетников].

Другой вариант, помимо перенасыщения — что таможенникам на китайской границе удалось принять какие-то беспрецедентные меры по борьбе с контрабандой. Но при «мастерстве» дилеров в этом есть некоторые сомнения...

Джерело: iphones.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Опубликована возможная фотография Samsung GALAXY Tab 11.6Опубликована возможная фотография Samsung GALAXY Tab 11.609:49 26.03.2012

    В декабре прошлого года появились слухи о том, что Samsung работает над планшетным компьютером с экраном диагональю 11,6 дюймов. Предполагалось, что так называемый Samsung GALAXY Tab 11.6, первый планшет корейской компании с предустановленной операционной системой Android 4.0, поступит в продажу в феврале 2012 года. Релиз не состоялся, но на этом история не закончилась.

  • iPad: функция сковородки включенаiPad: функция сковородки включена09:40 26.03.2012

    Возможности нового планшетного компьютера iPad и правда безграничны. Конечно, за две недели с начала выхода в продажу данной модели уже успели объявиться кое-какие минусы, однако даже они при оригинальном подходе превращаются в плюсы. Например, значительный перегрев корпуса новинки, по сравнению с предыдущими версиями iPad, позволяет использовать этот гаджет как один из кухонных предметов. Все подробности – далее.

  • Шведский иллюзионист доказал, что iPad волшебное устройствоШведский иллюзионист доказал, что iPad волшебное устройство09:33 26.03.2012

    Хорошо, теперь я согласен — iPad действительно волшебное устройство. По-крайней мере тогда, когда он находится в руках Чарли Кэйпера (Charlie Caper) и Эрика Росалеса (Eric Rosales). Представление, устроенное ими, потребовало 7 планшетов и одного лучшего иллюзиониста Швеции.


купить телефон в Одесі, Україна