Китайское правительство обвинило Xiaomi в шпионаже

12:09, 23.12.2019

Напомним, что Xiaomi уже успела себя зарекомендовать как компания, занимающаяся шпионажем для Китая. Однако если ранее компанию подозревали в сборе персональных данных лишь западные страны, сейчас китайского гиганта обвинили на родине.

Так, правительство Китай добавило Xiaomi в список самых крупных компаний в стране, нелегально занимающихся сбором персональной информации пользователей. В данный список также поместили китайскую инвестиционную компанию Tencent. Представителями Министерства промышленности, информации и технологий был определен перечень программ, нарушающих национальные законы, которые не только нелегально собирают личную информацию, но и впоследствии перепродают ее.

В данном списке находятся такие приложения, как Xiaomi Finance, Tencent QQ, QQ Reading, Sina Corp, 36Kr и Sohu News, а также служба доставки FlashEX.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Для участия в проекте Facebook Libra надо внести не менее 10 млн долларов. Пока не внес никтоДля участия в проекте Facebook Libra надо внести не менее 10 млн долларов. Пока не внес никто02:25 23.12.2019

    У организаторов проекта цифровой валюты Facebook Libra пока нет четкого плана, в котором было бы сказано, как и где он будет запущен. Об этом агентству Reuters сообщил член совета директоров, который будет курировать цифровую валюту.

  • Apple уволит около 450 специалистов Intel в ГерманииApple уволит около 450 специалистов Intel в Германии02:18 23.12.2019

    Как стало известно, множество специалистов Intel, работавших в филиале компании в Германии, в ближайшее время будет уволено. Инициатором процесса стала Apple, купившая модемную часть бизнеса производителя процессоров за 1 млрд долларов.

  • Ремонт смартфонов: что входит в услуги сервисного центраРемонт смартфонов: что входит в услуги сервисного центра02:12 23.12.2019

    Наверное, многие видели или даже лично сталкивались с разбитым экраном смартфона. Так вот, именно его замена в предпочтительном большинстве случаев стоит дорого. Но поскольку на общую функциональность устройства разбитый экран почти никогда не влияет, меняют его крайне редко, и продолжают пользоваться устройством с трещинами на экране.


купить телефон в Одесі, Україна