Концепт интерфейса Windows Phone от Nokia

10:05, 21.03.2012

Одним из ключевых условий сотрудничества Nokia с Microsoft было право финской компании при необходимости вносить изменения в интерфейс ОС Windows Phone. Это дорогого стоит, потому что остальным своим партнерам софтверный гигант строго запретил вмешиваться во внешний вид системы и, соответственно, не предоставил для этого никаких инструментов.

Что примечательно, компания Nokia пока не воспользовалась этим эксклюзивным правом, хотя имела для этого не только возможности, но и конкретные наработки. Журналистам портала PocketNow удалось доказать это, раздобыв несколько эскизов со скриншотами альтернативного интерфейса Nokia для ОС Windows Phone. Как видим, видение дизайнеров финской компании целиком и полностью расходится с идеологией Microsoft и ее фирменного интерфейса Metro.

Как сообщается, эскизы были разработаны старшим дизайнером отдела Nokia R&D, и свою работу он выполнил ничуть не хуже дизайнеров Microsoft. Хотя красота системы является понятием второстепенным, если она неудобна и неэргономична. А вот истинную эффективность предложенного Nokia интерфейса может быть установлена только в том случае, если испытать ее на деле. А до тех пор нам остается лишь любоваться эскизами. Мастерски сделанными эскизами, надо заметить!

Автор: Михаил Карпов

Концепт интерфейса Windows Phone от Nokia - фото 1Концепт интерфейса Windows Phone от Nokia - фото 2Концепт интерфейса Windows Phone от Nokia - фото 3Концепт интерфейса Windows Phone от Nokia - фото 4Концепт интерфейса Windows Phone от Nokia - фото 5

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • UFO – концептуальный телефон необычного форматаUFO – концептуальный телефон необычного формата09:43 21.03.2012

    Дизайнер Jeong Jaewan разработал концепт интересного телефон UFO (User Feeling Object). На первый взгляд модель имеет самый обычный формат моноблока и предлагает традиционные для телефона функции.

  • Концептфон Nokia Lumia 1000 – PureView, QWERTY & Windows 8Концептфон Nokia Lumia 1000 – PureView, QWERTY & Windows 811:56 16.03.2012

    Каким должен быть Nokia Lumia 1000? Свое видение смартфона представляет дизайнер по имени Tasak. Устройство собрано на базе 2-ядерного процессора Intel Atom с частотой 1.8 ГГц, хотябуквально на днях глава Nokia Стивен Элоп назвал 2-ядерные и 4-ядерные смартфоны бессмысленными.

  • Sony Xperia Pop: веселенький мобильник под Windows PhoneSony Xperia Pop: веселенький мобильник под Windows Phone12:22 12.03.2012

    Превращение Sony Ericsson в Sony, которое де-факто свершилось с приходом 2012 года, совпало с одной важной инициативой компании, японский производитель полностью отказывается от простых мобильных телефонов и посвящает себя исключительно смартфонам.


купить телефон в Одесі, Україна