Купольные камеры видеонаблюдения

22:47, 26.01.2019

Куполные камеры видеонаблюдения

Для многих людей высокий уровень безопасности ассоциируется с установкой различного вида видеонаблюдения. В области видеонаблюдения создаются всевозможные типы камер, которые отвечают запросам клиентов. Устройства могут быть разные по размеру и конфигурации.

Купольная камера видеонаблюдения является оптическим записывающим устройством. Свое название она получила из-за того, что ее внешний корпус выполнен в форме купола. Рассмотрев наружный вид этого устройства можно заметить, что под прозрачным куполом находится маленькая камера. Такой внешний вид позволяет камере иметь стоимость ниже стандартных устройств для видеонаблюдения.

Назначение купольных камер

Установка различных камер видеонаблюдения решает множество проблем, возникающих в жизни. Они необходимы для таких целей:

  • Обеспечение контроля внутри помещения и на территории;
  • Наблюдение за качеством обслуживания клиентов в магазинах, супермаркетах и прочих объектах;
  • Обеспечение наблюдения в онлайн режиме;
  • Снижают риск краж и вандализма;
  • Контролируют технологические процессы на заводах.

Установить купольное наблюдение можно внутри помещения либо снаружи. В основном обеспечение видеонаблюдения требуется в таких местах:

  • Торговые залы;
  • Парковки;
  • Пункты обмена валют;
  • Кредитные учреждения;
  • Ювелирные салоны;
  • Ломбарды.

Часто купольная видеокамера наблюдения устанавливается на частных территориях (дом, дача). Все зависит от желания человека обеспечить себе и своему имуществу дополнительную безопасность. Сигнализация и прочные замки не всегда могут справляться со своими обязанностями, открывая путь внутрь для злоумышленников. Цена купольных камер видеонаблюдения полностью оправдана ее долговечностью, так как внутренние части камеры надежно закрыты внешним куполом.

Купольное видеонаблюдение

Принцип работы купольной камеры

Купольные камеры в основном работают на аналоговом сигнале. Принцип работы этих устройств не сложен в понимании. Такие камеры передают видеосигнал по коаксиальному кабелю. В некоторых моделях имеется передатчик, который передает информацию на компьютер. На компьютере полученный сигнал преобразуется в четкую картинку, которая позволяет человеку видеть происходящее в реальном времени. Купольная видеокамера наблюдения может быть уличной или внутренней. В первом случае корпус устройства изготавливается из материалов, которые обеспечивают бесперебойную работу при различных погодных условиях. Внутренние камеры располагают внутри помещений, где постоянно соблюдается определенная температура. Выбрать и купить в Украине качественную камеру видеонаблюдения можно в этом магазине, либо на прочих сайтах, продающих системы видеонаблюдения.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Знакомимся в деталях с сенсорной панельюЗнакомимся в деталях с сенсорной панелью17:40 26.01.2019

    Под сенсорной панелью понимается компонент ввода указательного типа. Данные вводятся путем прикосновения к дисплею стилусом, либо пальцем руки. Сенсорные панели пользуются огромной популярностью.

  • Навигационные и штурманские линейки - когда, кем и зачем их использовать?Навигационные и штурманские линейки - когда, кем и зачем их использовать?01:36 26.01.2019

    Этот инструмент с прямолинейными шкалами для навигации был придуман В.Г. Немчиновым – советским конструктором – еще в 1923 г. Чуть позже, в 1927 г, Л.С. Попов, штурман ВВС Черноморского Флота доработал идею и уже сконструировал инструмент.

  • Пять причин купить биткоин в 2019 годуПять причин купить биткоин в 2019 году17:11 25.01.2019

    Прошлый год стал очень неудачным для рынка цифровых валют. Но не стоит списывать криптовалюту со счета. Более того, именно сейчас, когда цена биткоина существенно снизилась, лучшее время для приобретения виртуальных монет.


купить телефон в Одесі, Україна