Meizu Pro 7: основные плюсы и минусы флагмана

17:01, 26.01.2018

За последние несколько лет компания Meizu представила своим пользователям множество разнообразных новинок. Многие из выпущенных моделей были практически точными копиями предыдущих версий, а некоторые все же смогли порадовать более продвинутыми характеристиками и возможностями, ну или хотя бы привлекательным внешним видом. И вот, теперь разработчики решились на настоящий эксперимент, представив флагманскую модель Meizu Pro 7. Постараемся разобраться, оправдал ли эксперимент ожидания, и стоит ли покупать этот смартфон.

Флагман Meizu Pro 7 – продукт тесного сотрудничества двух компаний, а именно, Meizu и MediaTek. В Украине новый смартфон будет доступен только с процессором Helio P25. Что же касается других характеристик, то стоит отметить такие возможности этого устройства:

  • операционная система, на которой функционирует флагман - Android 7.0 Nougat;
  • объем оперативной памяти – 4 Гб, встроенной – 64 Гб;
  • емкость аккумулятора – 3000 мАч. Батарея несъемная, но с поддержкой функции быстрой зарядки mCharge 3.0;
  • имеется сканер отпечатков пальцев;
  • двойная камера, мощностью 12+12 Мп и двойная LED-вспышка;
  • фронтальная камера 16Гб.

Конечно же, отдельного внимания заслуживает факт наличия двух дисплеев. Расположенный на тыльной стороне смартфона, второй экран открывает перед пользователями новые возможности фотосъемки. Кроме того, на дополнительном дисплее можно будет увидеть все необходимые уведомления или просто установить красивые обои. Насколько такой эксперимент оправдает себя на практике, станет ясно немного позже, но стоит отметить, что задумка отличная.

О самих дисплеях стоит сказать следующее: размер основного экрана – 5,2 дюйма а разрешение составляет 1920х1080 пикселей. Дополнительный дисплей, размером 1,9 дюйма, также имеет разрешение 1920х1080 точек.

Среди недостатков, которые были отмечены пользователями на текущий момент – для Meizu Pro 7 разработчики использовали тоже 2D-стекло, что и в предыдущей версии, а как показала практика, оно довольно сильно подвержено появлению царапин. Кроме того, не совсем понятно, для чего в смартфоне предусмотрена фронтальная камера, ведь благодаря второму дисплею, намного удобнее фотографировать на основную двойную камеру.

Подводя итог, можно сказать, что этот смартфон предназначен для активных пользователей социальных сетей, а также тех, кто любит фотографировать, и в первую очередь, себя. Для геймеров этот смартфон будет мало оправдан, так как его процессор не отличается высокой мощностью, и справляться с загрузкой современной графики просто не сможет.

Доступна данная модель на мировом рынке стала всего пару дней назад – 24 января. Стоимость составляет немногим более 300 долларов, так что вполне возможно, что в скором времени новый Meizu Pro 7 займет свою позицию в данной ценовой категории и будет пользоваться спросом. Ну а пока остается только ждать, когда компания Meizu проведет оценку продаж.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Несколько полезных советов как увеличить время работы iPhone на iOS 11Несколько полезных советов как увеличить время работы iPhone на iOS 1116:50 26.01.2018

    При установке ios 11 быстро садится батарея, но есть пару полезных способов что увеличить автономность. Один из них рассмотрим отзывы чехла зарядки для iPhone 6S.

  • Смартфон Xiaomi Redmi 4x: причины популярностиСмартфон Xiaomi Redmi 4x: причины популярности00:14 26.01.2018

    Надежный, быстрый и при этом очень недорогой Xiaomi Redmi 4x презентован миру в феврале 2017 года. Тысячи покупателей нашли в новом смартфоне полный набор необходимых функций за минимальную цену.

  • SMARTlife: Особенности кредитных карт с бонусами для оплаты услуг операторовSMARTlife: Особенности кредитных карт с бонусами для оплаты услуг операторов00:31 24.01.2018

    Очень часто клиент хочет получить кредитку с бонусами. Ведь ее можно использовать и для покупки смартфона, и для пополнения счета на нем. Причем не только реальными средствами, но и кредитными, и даже бонусами. Но не все знают, в чем состоит суть бонусов на кредитной карте, в чем заключаются их преимущества, не изучают правила использования.


купить телефон в Одесі, Україна