Microsoft разработала сверхбыстрый сенсорный экран

11:54, 13.03.2012

Во время работы с тачскринами многие пользователи говорят об их медленной реакции на прикосновения.

Последнее вовсе не удивительно. Ведь в среднем сенсорные экраны имеют время отклика в 100 мс, а это приводит к заметной задержке между прикосновением к дисплею и его реакцией на это прикосновение.

Но в Microsoft Research нашли способ уменьшить время отклика сенсорных дисплеев до незаметного глазу 1 мс. В компании не называют сроков появления первых коммерческих продуктов с использованием новой технологии. Хотя вряд ли это произойдет в ближайшее время. Тем более, что компания из Редмонда не занимается разработкой аппаратной составляющей смартфонов и планшетов.

Автор: Дмитрий Мухарев

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google патентует управление Android в стиле KinectGoogle патентует управление Android в стиле Kinect12:37 12.03.2012

    Сенсорные дисплеи являются практически единственным способом управления мобильными устройствами под управлением ОС Android, хотя современные технологии уже сегодня позволяют двигаться несколько дальше. Новая патентная заявка Google озаглавлена как «Использование камеры для дополнения ввода на портативном электронном устройстве».

  • Как работают 3D-экраны и как смотреть 3D без очков на iPhone?Как работают 3D-экраны и как смотреть 3D без очков на iPhone?15:33 07.03.2012

    В рамках разработки мобильных приложений мы регулярно получаем запросы от потенциальных клиентов на анализ реализуемости определенной идеи мобильного приложения. Иногда нам разрешают опубликовать результаты в виде статьи. Эта статья написана в iTrack в ходе изучения темы специалистами компании на одном из проектов.

  • Samsung приступит к серийному производству гибких AMOLED-дисплеев до конца годаSamsung приступит к серийному производству гибких AMOLED-дисплеев до конца года10:20 02.03.2012

    Стали известны примерные сроки начала производства гибких AMOLED-дисплеев, о разработке которых корпорацией Samsung мы не раз писали. Согласно информации Asia Economy Park News со ссылкой на одного из топ-менеджеров Samsung Mobile Display, серийный выпуск первых модификаций таких дисплейных панелей должен стартовать до конца текущего года, точнее, во втором-третьем квартале.


купить телефон в Одесі, Україна