Мобильные сервисы в помощь автомобилистам

23:29, 26.07.2015

Еще совсем недавно трудно было представить, что мобильные телефоны получат такое распространение в Украине. Ничего удивительного, ведь мобильные устройства того времени стоили не дешево, и многим были не по карману.

Однако время шло, отношение к портативной технике менялось. Сотовые телефоны помагали оставаться на связи, и мы уже не представляем себе жизни без них. Сегодня мобильные гаджеты умеют в сотни раз больше, чем их предшественники всего десять лет назад. Не только телефонная связь, но и возможность связываться по интернету, передавать текстовые и видео файлы, организовывать видео трансляции – все эти прелести цивилизации плотно вошли в повседневную жизнь наших граждан. В когорте активных пользователей смартфонами не последнее место занимают и автовладельцы.

Современные технологии под рукой страхователей

Украинские владельцы машин хорошо знакомы со страхованием. Обязательное страхование ответственности ОСАГО для водителей – непреложные условия владения и пользования транспортным средством. Потому автомобилисты постоянно интересуются расценками и условиями автострахования. Сейчас автолюбителя не удивишь разнообразием таких сервисов, как калькулятор ОСАГО в мобильном телефоне.

За последний год автовладельцам Украины, из-за неоднократных пересмотров расценок страхования ОСАГО, приходилось много раз пересчитывать стоимость полисов. Процесс подорожания «автогражданки», как утверждают аналитики рынка, и сегодня далек от своего завершения. Поэтому смартфоны, оснащенные калькулятором ОСАГО, еще не раз сослужат службу водителям.

Многие страховые компании и независимые страховые порталы предлагают также различные приложения страхования КАСКО, мобильные сервисы для расчета стоимости полисов. Они позволяют экономить время и помогают безошибочно ориентироваться в больших объемах информации о страховании. Разве можно от такого отказаться?

Пользуясь смартфонами, не забывайте о безопасности

Приятно, разумеется, контролировать свою жизнь и легко получать любую информацию. Однако не стоит забывать, что пользование смартфонами или мобильными телефонами за рулем резко повышает риск возникновения аварийных ситуаций. По этой причине разговоры по телефону во время движения во многих странах считаются нарушением ПДД.

В инструкциях к телефону водителям, находящимся за рулем, рекомендуется пользоваться гарнитурой или прибегать к комплекту громкоговорящей связи, а лучше съехать на обочину дороги и только тогда отвечать на звонок, пользоваться приложением КАСКО или калькулятором ОСАГО в мобильном телефоне. Это объясняется тем что, пользуясь устройствами, водитель все равно отвлекается от вождения и риск попасть в неприятную ситуацию, для него увеличивается в четыре раза.

Кроме того, владелец смартфона вряд ли забудет, какой ценой ему досталась эта фантастическая современная техника. А раз обходится имущество не дешево, значит, необходимо позаботиться и защите своих финансовых интересов. Обидно лишиться в одночасье и дорогостоящего инструмента и денег, потраченных на его приобретение. Мы говорим о страховании гаджетов.

С 2012 года отмечается рост популярности страхования дорогостоящей бытовой техники, в том числе дорогих мобильных телефонов и смартфонов. Причины увеличения интереса к страхованию вполне понятны. Немалые вложения в современные мобильные устройства требуют серьезного подхода к вопросам безопасности.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • История проникновения ОС Android в технику: от унитаза до спутникаИстория проникновения ОС Android в технику: от унитаза до спутника16:29 08.07.2015

    Со смартфонами, планшетами, навигаторами, плеерами, часами, телевизорами и игровыми консолями под управлением операционной системы Android большинство из нас уже давно на «ты», а вот с Android-устройствами из других сфер нашей повседневной жизни знакомы еще не все.

  • Доступные мобильные устройства на платформе от Intel уже скоро в УкраинеДоступные мобильные устройства на платформе от Intel уже скоро в Украине10:31 07.07.2015

    В начале 2015 года компания Intel анонсировала выпуск доступных однокристальных систем для смартфонов и планшетов. Первые устройства на новой платформе уже доступны в продаже, некоторые из них совсем скоро появятся и в Украине.

  • Выбирайте дружественный и недорогой хостинг!Выбирайте дружественный и недорогой хостинг!11:45 03.07.2015

    Хотите, чтобы о вашем предприятии стало известно всему миру? С открытием веб-портала то становится возможным! Вне зависимости от того, собираетесь вы открывать сайт-визитку или полноценный магазин, клиенты и партнеры смогут оперативно получать всю необходимую информацию по вашему предприятию в интернете.


купить телефон в Одесі, Україна