На Siri подали в суд

17:29, 13.03.2012

Очередной скандал завертелся вокруг голосового ассистента Siri. На сей раз свою претензию в письменной форме изложил американец Фрэнк Фацио. Он утверждает, что реклама Siri вводит в заблуждение беспомощных и доверчивых граждан.

Иск был подан в Калифорнийский суд в понедельник и уже сегодня принял широкую огласку.

Во многих рекламных роликах Apple показаны люди, пользующиеся Siri для установки встреч, поиска ресторанов, для обучения игре на гитаре и завязывания галстука. Там это всё выполняется легко и просто, в отличие от реальности.

Siri - это большой обман. - цитата из искового заявления Фрэнка Фацио.

Когда осенью прошлого года Apple впервые представила Siri, в описании сервиса лишь мелким шрифтом оговаривалось, что он находится в стадии бета-тестирования. Рядовым пользователям об этом не сообщалось, поэтому они и ожидали от говорящей помощницы сразу и всего. Под такое же влияние рекламы попал и Фацио. Его адвокат Роббинс Геллер дал собственный комментарий по поводу иска.

Siri либо не понимает, что просит истец, либо после очень длительного обдумывания выдает неверный ответ. - Роббинс Геллер, адвокат.

Суть иска в том, чтобы Apple публично назвала голосовой сервис неоконченным продуктом, находящимся в стадии тестирования и разработки и не продвигала его в рекламных роликах до момента полного функционального совершенства.

Автор: Наталия Чеснова

Джерело: iphones.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft разработала сверхбыстрый сенсорный экранMicrosoft разработала сверхбыстрый сенсорный экран11:54 13.03.2012

    Во время работы с тачскринами многие пользователи говорят об их медленной реакции на прикосновения. Последнее вовсе не удивительно. Ведь в среднем сенсорные экраны имеют время отклика в 100 мс, а это приводит к заметной задержке между прикосновением к дисплею и его реакцией на это прикосновение.

  • Google патентует управление Android в стиле KinectGoogle патентует управление Android в стиле Kinect12:37 12.03.2012

    Сенсорные дисплеи являются практически единственным способом управления мобильными устройствами под управлением ОС Android, хотя современные технологии уже сегодня позволяют двигаться несколько дальше. Новая патентная заявка Google озаглавлена как «Использование камеры для дополнения ввода на портативном электронном устройстве».

  • Jailbreak 5.1 доступен для iPhone 4, 3GS, iPod Touch 3, 4 и iPadJailbreak 5.1 доступен для iPhone 4, 3GS, iPod Touch 3, 4 и iPad10:19 12.03.2012

    Последняя версия Jailbreak 5.1 вместе с обновленной прошивкой Sn0wbreeze (v.2.9.2) теперь доступна пользователям iOS, включая и iOS 5.1.


купить телефон в Одесі, Україна