Неожиданно. iPhone 13 могут оказаться… спутниковыми смартфонами

00:36, 30.08.2021

Известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из TF International Securities, отметившийся массой правдивых утечек о разных устройствах Apple, выдал по истине сенсационную новость. Оказывается, используемый в iPhone 13 модем Qualcomm X60 будет модифицирован таким образом, что в отсутствие устойчивого покрытия LTE и 5G телефон будет переключаться на передачу данных через спутниковые системы! Если так, то iPhone 13 станут самыми компактными, удобными и массовыми спутниковыми смартфонами в мире. А еще довольно дешевыми.

Обычно спутниковые телефоны очень громоздкие, с выпирающей антенной. Из компактных моделей можно назвать Thuraya X5-Touch. Этот смартфон работает под управлением Android 7.1.2, построен на старой платформе Qualcomm Snapdragon 625, оснащен 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ флеш-памяти, камерами разрешением 2 и 8 Мп, экраном диагональю 5,2 дюйма разрешением Full HD и аккумулятором емкостью 3800 мА·ч. Само собой, iPhone 13 будут в десятки раз прогрессивнее. И при этом дешевле: стоимость Thuraya X5-Touch составляет 1150 долларов, базовые версии iPhone 13 будут доступнее.

«Мы прогнозируем, что iPhone 13 могут поддерживать спутниковую связь на низкой околоземной орбите. Если Apple включит соответствующие программные функции, пользователи iPhone 13 смогут звонить и отправлять сообщения через спутник, находясь вне сети 4G», – сказал Минг-Чи Куо. По данным информатора, Apple сформировала специальную команду для исследования и разработки соответствующей технологии. Что касается спутникового оператора, то в его качестве рассматривается в первую очередь Globalstar. Однако не исключается также взаимодействие с сервисом Starlink, активно разворачиваемым компанией Илона Маска SpaceX.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна