Новый iPhone с новым разъёмом

10:59, 26.03.2012

Прогресс в производительности мобильных гаджетов сильно стопорится отсутствием таких же прорывов в сфере разработки компактных источников энергии. Медленно, но верно наши смартфоны и планшеты превращаются в огромную батарею, еле-еле способную прокормить аппетиты современных экранов и процессоров. Понимая, что пока «света» в этом тоннеле не видно, Apple ищет возможности максимально увеличить свободное пространство внутри своих устройств. Если верить слухам, под раздачу уже попал легендарный разъём 30-pin.

Информацией из «авторитетных источников» делится относительно незаметный блог iMore. По его данным, Apple планирует выпустить новый iPhone с поддержкой полноценных LTE-сетей и дисплеем нынешнего размера — 3,5 дюйма. То бишь ни о каких 4,6 дюймах, которых наобещала Reuters, речь не идёт. Сама iMore, впрочем, не уверена на счёт размера экрана. Зато у них нет сомнений в том, что iPhone шестого поколения не будет иметь традиционного разъёма 30-pin. Впервые за всю историю всех мобильных гаджетов Apple. Смелое предположение.

Какой разъём придёт на замену 30-pin? В качестве компромиссного варианта возможно уменьшение ширины разъёма без других значительных изменений. Но такой вариант может вызвать затруднения на рынке аксессуаров, который уже одиннадцать лет ориентируется исключительно на старый формат коннектора. Более смелая фантазия — использование разъёма Thunderbolt. Но для этого Apple придётся обратиться к процессорам Intel, которая пока не предложила ничего такого, что могло бы нормально смотреться в столь сложном и компактном устройстве, как iPhone. И потому мы склонны не доверять этому слуху до появления уменьшенных кабелей и соответствующих запчастей из Китая.

Джерело: iphones.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Эффект «Матрицы» на смартфонах Nokia Lumia 800Эффект «Матрицы» на смартфонах Nokia Lumia 80010:57 26.03.2012

    В рамках партнерской программы компания Nokia и производитель зимнего спортивного снаряжения Burton представили на Европейском открытом чемпионате по сноуборду интересный совместный проект. Основу для этого проекта составил комплект фирменных смартфонов Nokia Limia 800, с их помощью авторы реализовали видеосъемку с эффектом bullet time, который использовался в знаменитом фильме «Матрице».

  • В Сеть выложены фотографии и характеристики смартфона LG Lucid 4GВ Сеть выложены фотографии и характеристики смартфона LG Lucid 4G10:55 26.03.2012

    Компания LG собирается представить коммуникатор Lucid 4G, но пока не назначает дату его официального анонса. Есть косвенные подтверждения того, что событие состоится в обозримом будущем, а тем временем Сеть постепенно заполняется новой информацией об этом аппарате. Буквально сегодня на одном из западных информационных ресурсов были найдены спецификации и фотографии Lucid 4G, очень уж смахивающие на официальные.

  • Ведущий дизайнер Samsung утверждает, что не копировал iPhoneВедущий дизайнер Samsung утверждает, что не копировал iPhone10:51 26.03.2012

    Ведущий дизайнер мобильных устройств Samsung Ли Минхеук (Lee Minhyouk) заявил журналистам Reuters, что совершенно не согласен с обвинениями компании Apple, что якобы устройства Samsung просто копируют продукцию из Купертино. Ли Минхеук утверждает, что смартфоны Samsung самобытны с самого начала, а в качестве образцов для аппаратов серии Galaxy он называет прежние модели телефонов Samsung.


купить телефон в Одесі, Україна