Обзор игры: Военная стратегия Rise of Nations/ Расцвет наций

16:32, 02.10.2016

Военная стратегия "Расцвет наций" появилась в 2003 году. В целом, игра схожа со многими другими военными стратегиями своего времени. Рабочие должны собирать необходимые ресурсы, затем сооружать различные здания, а солдаты входят в состав армии, которая со временем должна увеличиваться. Каждый несколько лет выходило обновление данной игры: Rise of Nations: Rise of Legends, Rise of Nations: Thrones and Patriots, Rise of Nations 2, Rise of Nations 2014 и другие. По запросу Рейтинг или ТОП сетевые игры на сегодняшний день можно отнести данный продукт разработки Big Huge Games к таким популярным аналогам: Metin, Point Blank, Black Desert, WarFrame и Panzar.

Smartphone.ua предлагает обсудить возможности обозреваемой игры:

Основные строения — это города. Именно в городах нужно нанимать рабочих на добычу ресурсов. Именно города служат надёжным укрытием от вражеских атак. Только в городе можно возводить различные здания.

Особенностью данной игры является отсутствие необходимости создавать водный транспорт для перемещения юнитов с одного берега на другой. Они в нужный момент сами создают себе корабли, а затем, после использования, корабли исчезают.

Очень важную роль играют национальные границы. Ими очерчивается территория, принадлежащая игроку. На своей территории игрок вправе делать всё что угодно, то есть сооружать любые здания в любом количестве, если на то, конечно же, есть достаточно ресурсов и достаточно рабочей силы. За пределами своей территории строить здания уже нельзя. Естественно, национальная граница очерчивает также и территорию врага. На ней вообще лучше не находиться, поскольку враги не любят непрошеных гостей и при первом удобном случае достанут оружие. Границы можно расширять, возводя здания, а также исследуя специальные технологии и сооружая чудеса света.

Такой элемент как чудеса света был заимствован из "Civilization". Это особые сооружения, которыми славятся различные государства мира. Эти сооружения обладают уникальными свойствами, дающими своему владельцу некоторые преимущества.

Рабочие в игре занимаются в основном добычей шести видов ресурсов. 5 из них — это материальные ценности — золото, железо, древесина, нефть и пища для юнитов. Шестой ресурс — особенный. Это знания. Этот ресурс применяется для исследований, а также для постройки самых красивых чудес света и для создания самого разрушительного оружия. Из-за столь большого количества ресурсов приходится немало времени уделять экономики.

В игре есть несколько режимов. Основным является режим "Кампания". Но предусмотрен также режим для новичков — "Обучение". С него бы и следовало начать прежде чем приступать к прохождению кампании. Здесь игрока познакомят с игровым процессом. Есть также режим "Одиночная игра" — сражение с одним или несколькими компьютерными противниками. И, конечно же, есть возможность сразиться с живым оппонентом в режиме "Сетевая игра".

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: Сколько можно выручить за продажу сайта?SMART life: Сколько можно выручить за продажу сайта?16:11 02.10.2016

    Smartphone.ua предлагает рассмотреть тему бизнес-заработка от продажи сайтов и ресурсов, на которых можно совершить продажу сайта. Тематика достаточно прибыльна и востребована.

  • SMART life: Как открыть свой интернет-магазин - простые шагиSMART life: Как открыть свой интернет-магазин - простые шаги15:54 02.10.2016

    Большинство людей уже сделали свои первые покупки в интернет-магазине. Это прибыльный бизнес. Так почему бы и вам не сделать свои постоянный источник дохода в интернете. Можно просто взять и найти где, по чем и как купить интернет-магазин, а можно, что Smartphone.ua и предлагает, разобраться что нужно знать, если Вы решили запустить самостоятельно в работу интернет-магазин.

  • SMART life: Кем можно заменить iPhone 7?SMART life: Кем можно заменить iPhone 7?13:05 02.10.2016

    Многие уверены если не iPhone то самый крайний случай Samsung иной альтернативы мало кто видит. Ведь покупать новинку из Купертино у нас в стране еще дорого, если конечно не заказать айфон с Америки в Украину через посредника. Данное мнение ошибочное, ибо "убийц яблока" в среде Android-машин довольно много.