SMART life: Сколько можно выручить за продажу сайта?

16:11, 02.10.2016

Smartphone.ua предлагает рассмотреть тему бизнес-заработка от продажи сайтов и ресурсов, на которых можно совершить продажу сайта. Тематика достаточно прибыльна и востребована.

Ожидаемый доход от продажи сайтов

Продают сайты на специальных биржах, одна из них называется TELDERY, вторая - Flippa. Эта биржа характеризуется безопасностью проведения сделок купли-продажи. Перед началом продаж необходимо зарегистрироваться на ней. Ну а в самом начале нужно иметь сайт - основу того, что будете продавать. Его можно создать самому или обратиться в студию. Создание сайтов Киев это довольно популярный запрос у клиентов, так что поисковики выдадут вам актуальные контакты, в том числе и знакомую нам веб-студию Махаон.

Диапазон цен на сайты довольно широк и определяется его тематикой. Цена продажи недорогого сайта может составлять две-три тысячи гривен. Цена дорогого сайта начинается со ста тысяч.

Покупатели находятся как для дорогих, так и не очень дорогих сайтов. Ваши заработки от ведения этого вида деятельности определяются только Вами. При основательном занятии этим видом деятельности можно продавать за год более пяти сайтов. Отсюда можно подсчитать Ваши годовые доходы.

Как же заработать?

Различают два варианта заработка:

А. Вариант, для умеющих создавать и проводить оптимизацию сайта.

Будет достаточным создать блоговый сайт, обеспечить его наполнение качественной уникальной информацией (готовить не менее одной статьи в день), осуществлять действия по его оптимизации, грамотно проводить публикацию контента, соответствующего запросам пользователей, помнить о росте ссылочной массы, размещая ссылки на свой вебресурс, чтобы повысить позицию в поисковиках.

Через месяцев пять разместите на сайт разнообразные виды рекламы и наблюдайте за получением дохода. Не позднее года проведите анализ доходности Вашего вебресурса и примите решение для себя про целесообразность его реализации. В случае стабильных заработков и Вашей удовлетворенности от ведения сайта, продолжайте прикладывать усилие по его развитию и получайте прибыль. Если испытываете напряжение по работе с сайтом, продайте его по цене, соответствующей годовому заработку (к цене продажи рекомендуется приплюсовать понесенные расходы).

Но не лелейте надежд о легкости и простоте ведения сайта.

Б. Вариант для не умеющих создавать сайты.

Состоит заработок в поиске на биржах недооцененных сайтов с последующей их перепродажей. Это нелегко из-за конкуренции, но обстоятельный подход к этой деятельности, принесет неплохие заработки.

Возможны варианты, при которых покупается дешевый сайт, и предпринимаются шаги дальнейшего его развития, и дополнения для последующей перепродажи. Здесь потребуются умения делать дешевый трафик и пригонять на сайт, чтобы продать его из-за большого трафика.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: Как открыть свой интернет-магазин - простые шагиSMART life: Как открыть свой интернет-магазин - простые шаги15:54 02.10.2016

    Большинство людей уже сделали свои первые покупки в интернет-магазине. Это прибыльный бизнес. Так почему бы и вам не сделать свои постоянный источник дохода в интернете. Можно просто взять и найти где, по чем и как купить интернет-магазин, а можно, что Smartphone.ua и предлагает, разобраться что нужно знать, если Вы решили запустить самостоятельно в работу интернет-магазин.

  • SMART life: Кем можно заменить iPhone 7?SMART life: Кем можно заменить iPhone 7?13:05 02.10.2016

    Многие уверены если не iPhone то самый крайний случай Samsung иной альтернативы мало кто видит. Ведь покупать новинку из Купертино у нас в стране еще дорого, если конечно не заказать айфон с Америки в Украину через посредника. Данное мнение ошибочное, ибо "убийц яблока" в среде Android-машин довольно много.

  • SMART tech: особенности смены дисплеев (экранов) на сотовых телефонах и смартфонахSMART tech: особенности смены дисплеев (экранов) на сотовых телефонах и смартфонах12:50 02.10.2016

    Современному человеку уже трудно обойтись без таких повседневных принадлежностей, как сотовый телефон, навигатор, планшет, электронная книга. Эти устройства сопровождают нас везде, а при их отсутствии у человека может возникать чувство дискомфорта.


купить телефон в Одесі, Україна