SMART tech: особенности смены дисплеев (экранов) на сотовых телефонах и смартфонах

12:50, 02.10.2016

Современному человеку уже трудно обойтись без таких повседневных принадлежностей, как сотовый телефон, навигатор, планшет, электронная книга. Эти устройства сопровождают нас везде, а при их отсутствии у человека может возникать чувство дискомфорта.

Важнейшим атрибутом является мобильный телефон, который на рынке представлен многочисленными фирмами (Xiaomi, Meizu, LG, Nokia, Nomi, Fly, Samsung, Sony и т. д.). Мобильные телефоны и смартфоны уникальны и многофункциональны. Они воспроизводят видео и аудио, фотографируют, записывают видео, выполняют роль игровых приставок. Все это делает телефон заменителем сразу нескольких аксессуаров и неотъемлемой частью повседневной жизни. А чем больше компонент в устройстве, тем тяжелее его ремонтировать. Детальнее об этом можно почитать на сайте компании FirstService - сервисного центра.

Небрежное отношение в использовании часто является причиной выхода из строя современных гаджетов. Не один из аксессуаров не застрахован от риска упасть и разбиться, что часто является поводом для ремонта и замены некоторых деталей. Также не все детали долговечны, часто изнашиваются и требуют ремонта или замены.

Сегодня наиболее часто на телефонах, смартфонах и планшетах меняют экраны (или меняют дисплей) при проведении ремонтно-восстановительных работ.

Экран телефона подлежит замене, если:

  • экран при падении, ударе полностью или частично повреждается. Возникают темные пятна, трещины и полоски на дисплее телефона;
  • экран телефона подвергается влиянию влаги, попадания жидкости. В данном случае возникнут разводы, рябь, а изображение станет размытым;
  • изображение нечеткое и искаженное.

Проведение ремонтных работ, связанных с экраном сотового, проводится или без, или с заменой тачкрина. Это зависит от типа и степени повреждения. Разбитый дисплей и вышедший из строя сенсор являются двумя разными элементами и оба подлежат замене. Некоторые устройства позволят проводить замену вразнобой, другие гаджеты требуют целиком замены модуля.

Также при замене экрана специалисты могут провести полный осмотр и диагностику устройства. Наиболее авторитетные ремонтные центры оказывают свои услуги буквально в присутствии заказчика, а стоимость услуги вполне приемлема.

Ремонтные работы и смена сенсорных стекол на сотовых телефонах и смартфонах

Стекло на сенсорных мобильных телефонах больше всего подвергается воздействию окружающей среды и выходит из строя.

Замену стекла (тачкрина) в таком случае производят, если:

  1. Повреждение стекла на сенсорном устройстве носит механический характер. Появляется множество трещин, расходящихся от места удара, при этом устройство и далее может функционировать.
  2. Происходит сильное воздействие влаги или попадание жидкости на поверхность. В этом случае сенсор не работает или плохо реагирует на прикосновения.
  3. Поверхность покрыта глубокими царапинами или трещинами.

Поэтому, если возникла необходимость в проведении ремонтно-восстановительных работ, то следует обратиться в специализированный сервисный центр по оказанию такого рода услуг.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Правильное использование струйного картриджа Canon PG-440Правильное использование струйного картриджа Canon PG-44011:19 01.10.2016

    Струйные принтеры в отличии от лазерных наносят на бумагу не тонер а краску и обладают более красочной цветопередачей и насыщенностью. Краска впитывается в бумагу и исключает смазывание. Но в струйной печати есть свои трудности.

  • Конструктор мобильных приложенийКонструктор мобильных приложений11:14 01.10.2016

    Качественный конструктор мобильных приложений позволяет создать презентабельное приложение для ваших клиентов. Там можно будет найти все необходимые функции, которые заставят старых и новых покупателей оставаться с вами.

  • Чем дешёвые смартфоны хуже дорогих?Чем дешёвые смартфоны хуже дорогих?11:11 01.10.2016

    На рынках электроники довольно часто можно встретить приличные смартфоны малоизвестных брендов. В таких моделях привлекает большой функционал при относительно невысокой стоимости.