Правильное использование струйного картриджа Canon PG-440

11:19, 01.10.2016

Струйные принтеры в отличии от лазерных наносят на бумагу не тонер а краску и обладают более красочной цветопередачей и насыщенностью. Краска впитывается в бумагу и исключает смазывание. Но в струйной печати есть свои трудности.  Краска со временем подсыхает и это может произойти внутри системы картриджа (в капиллярах головки и чернильнице). В нередких случаях поможет чистка, промывание, откисание в промывочной жидкости. Но иногда не удаётся избежать блёклостей и полосок. Это не означает, что необходима замена – Но это Ваш выбор: продолжать некачественную печать, заменить картридж или прибегнуть к дополнительной чистке. Чем дольше вы будете промывать и вымачивать картридж – тем лучше будет результат. Заметим, что промывать следует тот резервуар, печать которого Вас не устраивает. Есть шанс добиться очень даже хорошего результата. Не забывайте использовать  Ваш принтер хотя бы раз в неделю в целях профилактики.

Оригинальный картридж выпущен для одноразовой печати. Каждый производитель предупреждает об этом на упаковке. Перезаправка, подключение СБПЧ, починка картриджа – производится Вами в обход гарантии под Ваш страх и риск.

Наиболее частые причины поломки, которые в большинстве случаев приводят к замене:

  • Засыхает печатающая головка (попытаться заменить в очищающем растворе либо замена)
  • После чистки/перезаправки принтер не видит картридж. Количество перезаправок исчерпано  (замена)
  • Контроллер сообщает, что картридж пуст, даже если в нем есть краска (отключить контроль краски)

 

проблемы могут быть связаны с подключением систем бесперебойной подачи чернил (СБПЧ). Если Вы не специалист и делаете это самостоятельно – можете повредить картридж и нарушить герметичность. Та же проблема может возникнуть при несоответствии  картриджа и СБПЧ. Используйте только один тип чернил без предварительной чистки, В этом случае можно сменить тип чернил. Если для заправки Вы используете  шприц, вводите чернила медленно без давления. Не повредите внутреннюю целостность наполнителя. Если все же не удалось устранить поломку - это не проблема – http://www.all-cartridges.com.ua/best/canon-pg-440.html занимается продажей стандартных и более емкостных картриджей по всей Украине.

Получив замену, следует снять защитный чехол и избавиться от плёнок. Следите за чистотой нового картриджа и контактов принтера иначе могут возникать ошибки E5, E4. откалибруйте положение картриджей в каретке, чтобы повысить четкость изображения и улучшить печать.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Конструктор мобильных приложенийКонструктор мобильных приложений11:14 01.10.2016

    Качественный конструктор мобильных приложений позволяет создать презентабельное приложение для ваших клиентов. Там можно будет найти все необходимые функции, которые заставят старых и новых покупателей оставаться с вами.

  • Чем дешёвые смартфоны хуже дорогих?Чем дешёвые смартфоны хуже дорогих?11:11 01.10.2016

    На рынках электроники довольно часто можно встретить приличные смартфоны малоизвестных брендов. В таких моделях привлекает большой функционал при относительно невысокой стоимости.

  • Как увеличить срок службы аккумулятора к ноутбуку Asus a32-K52?Как увеличить срок службы аккумулятора к ноутбуку Asus a32-K52?11:08 01.10.2016

    Основным достоинством ноутбука перед ПК является компактность и мобильность, а так же автономность. Без батареи – это просто дорогостоящий персональный компьютер. Вы можете приобрести оригинальный или «китайский» аккумулятор на замену и вновь наслаждаться мобильностью.


купить телефон в Одесі, Україна