Обзор основных характерситик смартфона Sony Xperia 1 - брать или нет?

00:44, 10.07.2019

Смартфоны от компании Sony всегда считались нишевыми. Мнения пользователей об этих смартфонах противоречивы, кому-то дизайн очень нравится, а кому-то противен. В июне этого года Sony Xperia 1 представлен на нашем рынке со стоимостью в 1200 долларов. Smartphone.ua предлагает познакомиться с новинкой детальнее.

Поставляется телефон в самой стандартной, ничем не выдающейся коробке. Чехла в комплекте нет, так что подбирайте его сами в интернет магазине http://bilka.com.ua. Этот аксессуар вам точно понадобится. В коробке присутствуют стандартные бумажные инструкции, сетевой адаптер и кабель USB.

Главной особенностью телефона является его 6,5 дюймовый 4K OLED дисплей с соотношением сторон 21:9. Это повлекло за собой большое количество плюсов, например, при разделении экрана, работать с двумя приложениями удобнее. А во время веб-серфинга вы захватываете больше информации на экране. Лоток для сим-карты открывается без скрепки.

Один из главных минусов телефона в том, что он невероятно сильно греется на солнце.
Флагман имеет топовый процессор с поддержкой Snapdragon Elite Gaming, а также 6 ГБ оперативной памяти. Встроенной памяти – 128ГБ, предусмотрена поддержка microSD-карт до 512 ГБ. Пользователи зачастую ограничиваются встроенной памятью.

Играть на этом телефоне невероятно удобно, ведь элементы интерфейса (стики, крестовина) не преграждают игру, а также у геймера будет более широкий обзор.
К огромному сожалению, на телефоне нельзя сменить разрешение экрана, вы будете использовать всегда 4K. При постоянно работающем 4K экране, смартфон способен продержать заряд целый день и это отлично, но при отключении 4K он мог бы “жить” без подзарядки ещё дольше!

Говоря о дизайне, можно сказать, что один из самых красивых телефонов. Он строгий и элегантный. Пожалуй, Sony Xperia 1 это один из самых самобытных телефонов. Отпечаток пальца на смартфоне находится сбоку, что очень.

Корпус сделан не очень качественно, в нем огромное количество стыков, в которых скапливается мусор. Из главных минусов корпуса стоит отметить, что вы будто держите пустой корпус, без начинки. При просмотре роликов на высокой громкости (используя динамики) смартфон сильно вибрирует и его неприятно держать в руках.
С камерой у Sony Xperia 1 и не хорошо, и не плохо. Телефон сравнивают с Samsung Note 8 (2017) и Samsung разгромил Xperia. Производитель обещает поправить это на программном уровне уже совсем скоро.

Подводя итог, стоит отметить, что этот телефон далеко не для всех. Его цена велика, но ничего сверх ординарного в нем нет. Фанаты компании массово скупают смартфоны, а обычные пользователи к сожалению, даже не смотрят в их сторону.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Бластеры - игрушка из будущего или просто пистолет?SMARTlife: Бластеры - игрушка из будущего или просто пистолет?23:59 09.07.2019

    Воплощенную в фантастических фильмах идею об энергетическом оружии компания Hasbro использовала при создании серии детского оружия Nerf. Это огромный ассортимент бластеров для мальчишек всех возрастов, который постоянно пополняется новейшими «изобретениями».

  • SMARTlife: Выбираем сумку для ноутбука. Ткань или кожа?!SMARTlife: Выбираем сумку для ноутбука. Ткань или кожа?!23:25 09.07.2019

    Ноутбуки справедливо относятся к мощной, удобной и просто компактной компьютерной технике. Если ее подвергнуть слабому физическому воздействию, то техника может выйти из строя. И придется его ремонтировать совсем за немаленькие деньги!

  • SMARTlife: Факты о селфи - болезнь или обычный нарциссизм?SMARTlife: Факты о селфи - болезнь или обычный нарциссизм?23:03 09.07.2019

    С тех пор, как в мобильных телефонах появились камеры, люди стремятся сфотографировать все, что видят. Но в последнее время появилось течение “селфи”. Это когда фотографируют себя, причем много раз и очень часто.