Новости про Linux OS. Страница 8

  • Neo1973 – Linux-коммуникатор с VGA-дисплеем скоро в продажеNeo1973 – Linux-коммуникатор с VGA-дисплеем скоро в продаже05 березня 2007

    В конце 2006 года компания OpenMoko совместно с FIC (First International Computer) анонсировали коммуникатор Neo1973 на базе специальной версии операционной системы Linux. И вот теперь сообщается о скором появлении новинки в розничной продаже по цене около $350.

  • E2831: Linux–смартфон с поддержкой Wi-FiE2831: Linux–смартфон с поддержкой Wi-Fi20 лютого 2007

    Китайская компания E28 Limited представила новую модель смартфона E2831. Аппарат имеет стильный корпус форм-фактора моноблок. Управление новинкой может осуществляться как с клавиатуры, так и с сенсорного QVGA-дисплея диагональю 2,2-дюйма. В отличие от большинства похожих продуктов, новинка работает под управлением специальной версии операционной системы Linux.

  • Сотовый телефон Trolltech Qtopia Greenphone на базе ОС LinuxСотовый телефон Trolltech Qtopia Greenphone на базе ОС Linux19 лютого 2007

    Немного необычный сотовый телефон представила компании Trolltech. Мобильник Qtopia Greenphone воплощение мечты человека обожающего зеленый цвет. Еще одно отличие телефона – это то, что он базируется на операционной системе Linux, которая не так распространена по сравнению с другими ОС.

  • Motorola Moto A910 - новая Linux раскладушкаMotorola Moto A910 - новая Linux раскладушка01 січня 2007

    Новый мобильный телефон компании Motorola, который базируется на ОС Linux и Java платформе получил одобрение Федеральной комиссии по коммуникациям США. Новинка выйдет под индексом Moto A910 и будет оснащена Wi-Fi модулем и слотом для карт памяти TransFlash.

  • Новое фото интернет-планшета Nokia 870Новое фото интернет-планшета Nokia 87001 грудня 2006

    Накануне стали доступны новые фото Nokia 870, а также более подробная техническая информация о нем. По слухам, новый Internet Tablet (интернет-планшет) от Nokia - наследник традиций модели Nokia 770 - будет оснащен поддержкой VoIP (IP-телефония) и по...

  • Linux – треть рынка смартфонов к 2010 годуLinux – треть рынка смартфонов к 2010 году22 жовтня 2006

    Интеллектуальные мобильные устройства становятся все более и более популярными, ведь смартфон, коммуникатор или КПК зачастую способен заменить собой немалое количество традиционных устройств – адресную книжку, органайзер, аудио/видео-плеер, цифровой фотоаппарат и т.д.

  • На Linux-платформу Motorola уже можно посмотретьНа Linux-платформу Motorola уже можно посмотреть09 жовтня 2006

    Около полутора лет назад компания Motorola заявила о том, что намерена использовать в своих телефонах новую операционную систему на базе Linux. Но, каждый раз, когда анонсируется новый аппарат, он практически ничем не отличается от предыдущих в плане платформы. Конечно же, система была модернизирована - стала более удобной и функциональной, но все же это не Linux.



купить телефон в Одесі, Україна