Новости про Linux OS. Страница 4

  • Adobe делает доступными приложения AIR на различных видах устройствAdobe делает доступными приложения AIR на различных видах устройств27 жовтня 2010

    Компания Adobe Systems Incorporated (Nasdaq: ADBE) представила на ежегодной международной конференции разработчиков Adobe MAX программное обеспечение Adobe AIR 2.5 для операционных систем телевизоров, планшетных устройств, смартфонов и настольных компьютеров.

  • Официальный релиз Ubuntu 10.10 Maverick MeerkatОфициальный релиз Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat11 жовтня 2010

    В десятый день десятого месяца десятого года (то есть вчера) на свет появилась официальная версия ОС Ubuntu Linux 10.10. Новая версия отличается обновленным интерфейсом, который больше всего оценят владельцы нетбуков, а также сопровождается сервисом Ubuntu One, он предоставляет пользователю 2 Гб сетевого дискового пространства для синхронизации файлов и папок.

  • Dell может первой начать выпуск нетбуков с Ubuntu LightDell может первой начать выпуск нетбуков с Ubuntu Light11 жовтня 2010

    По последним сведениям, новый канонический дистрибутив Ubuntu Light для нетбуков мы сможем увидеть в лэптопах компании Dell в течение следующего месяца. Эта компания рассматривается как наиболее вероятный первый поставщик нетбуков с новой операционной системой в первую очередь потому, что на данный момент Dell продала больше компьютеров с Ubuntu, чем любой другой производитель.

  • Toshiba AC100 меняет программную платформу Android на Ubuntu 10.10Toshiba AC100 меняет программную платформу Android на Ubuntu 10.1004 жовтня 2010

    Очередным достижением отметилось сообщество изобретательных компьютерных энтузиастов, о чьих экспериментаторских порывах мы регулярно сообщаем в новостях. На сей раз в качестве “подопытного кролика” был выбран смартбук Toshiba AC100, официально анонсированный в минувшем июне.

  • Ubuntu Shine - концепт смартфона на базе UbuntuUbuntu Shine - концепт смартфона на базе Ubuntu24 вересня 2010

    Дизайнер Террилло Уолс (Terrillo Walls) создал концептофон на базе Ubuntu. Дизайн Ubuntu Shine прост и минималистичен, чего не скажешь об отделке смартфона, сочетающей в себе драгоценные камни и золотое напыление на задней панели.

  • Планшетник Linpus под управлением MeegoПланшетник Linpus под управлением Meego24 вересня 2010

    В то время как MeeGo очень удобный вариант для Linux OS, предназначенный для мобильных устройств и маленьких дисплеев, похоже, что в скором времени появится и планшетник на базе этой платформы. Причем данный планшетник может появиться в самом конце этого года, под маркой Linpus, в сочетании с новым интерфейсом и поддержкой multitouch.

  • PocketBook ProBook LinuxPocketBook ProBook Linux25 серпня 2010

    Планшетники, планшетники и снова они, основная заслуга в подобной популярности, конечно, относится к iPad, продажи которого в следующем году могут достигнуть отметка в 27 миллионов единиц. Множество различных компаний пытаются хоть частично повторить судьбу iPad, выпуская на рынок все новые и новые подобные устройства.

  • Новая версия Ubuntu привнесет в Linux поддержку multitouchНовая версия Ubuntu привнесет в Linux поддержку multitouch18 серпня 2010

    Операционная система Ubuntu, начиная с версии 10.10, известной также под кодовым названием Maverick Meerkat, начнет поддерживать multitouch. По словам основателя Canonical Марка Шаттлворта, каждого крупного производителя ПК интересовало наличие поддержки multitouch в Linux, и это было одним из крупнейших упущений Linux в экосистеме персональных компьютеров.

  • Ubuntu теперь доступна на iPhoneUbuntu теперь доступна на iPhone17 серпня 2010

    Модификация Ubuntu для портативных девайсов от Apple. Владельцам iPhone и iPod Touch не слишком-то характерна ненависть к используемой в их телефонах операционной системе, но все-таки и iOS в определенных случаях способна надоесть. Или перестать подходить — например, если захочется чего-то открытого и абсолютно настраиваемого.

  • Android 2.2 Froyo и Android 2.1 с интерфейсом Sense портированы на HTC HD2Android 2.2 Froyo и Android 2.1 с интерфейсом Sense портированы на HTC HD216 липня 2010

    Очередным достижением отметились мобильные энтузиасты, любящие устанавливать различные операционные системы на несвойственные им устройства. Не так давно мы уже упоминали в новостях о достаточно успешном портировании программных платформ Android 2.1 и Ubuntu (последняя, естественно, представляет собой десктопную ОС) на мощный Windows Mobile коммуникатор HTC HD2.



купить телефон в Одесі, Україна