Новости про Linux OS. Страница 5

  • Релиз ОС для нетбуков JolicloudРелиз ОС для нетбуков Jolicloud15 липня 2010

    Финальный релиз амбициозного проекта. Операционная система Jolicloud, ориентированная прежде всего на нетбуки, вышла в финальной версии. Отличия от предыдущих релизов касаются прежде всего внешних аспектов — ОС стала выглядеть несколько более современно, есть даже определенные сходства с Android.

  • HIPITouch - 10-дюймовый детский планшет с multi-touchHIPITouch - 10-дюймовый детский планшет с multi-touch13 липня 2010

    Компания HIPIKids анонсировала планшет под названием HIPITouch. Он необычен тем, что ориентирован на детскую аудиторию, которая с его помощью сможет получать доступ в Интернет. Правда, модель отличается совершенно не детской ценой в $500.

  • Ubuntu объединяется с Android на Nexus One – один смартфон, две ОСUbuntu объединяется с Android на Nexus One – один смартфон, две ОС09 липня 2010

    Фантазия энтузиастов, устанавливающих различные операционные системы на несвойственные им устройства, кажется поистине неистощимой. Буквально несколько дней назад мы сообщали об успешном портировании на Windows Mobile коммуникатор HTC HD2 программных платформ Android 2.1 и Ubuntu.

  • Android и Ubuntu портированы на HTC HD2Android и Ubuntu портированы на HTC HD205 липня 2010

    Владельцам смартфона теперь не обязательно пользоваться Windows Mobile. Прошло совсем немного времени после релиза основанного на Windows Mobile смартфона HTC HD2, а в интернете уже появились первые альтернативные операционные системы для этого девайса. Причем весьма конкурентоспособные — спецсборки Ubuntu Karmic Koala и Android 2.1.

  • Финальная версия Opera 10.60 - новые технологии, повышенная производительность и безопасностьФинальная версия Opera 10.60 - новые технологии, повышенная производительность и безопасность01 липня 2010

    Компания Opera Software выпустила финальную версию новейшего браузера Opera 10.60 для платформ Windows, Mac и Linux. Эта версия включает новые возможности, характеризуется повышенной безопасностью и улучшенной стабильностью, а также работает на 50% быстрее предыдущей версии браузера Opera 10.50. Opera 10.60 можно загрузить бесплатно по адресу: www.opera.com.

  • Android 2.1 и Ubuntu на коммуникаторе HTC HD2 с активным тачскрином – видеоAndroid 2.1 и Ubuntu на коммуникаторе HTC HD2 с активным тачскрином – видео01 липня 2010

    Выпущенный в прошлом году флагманский коммуникатор HTC HD2 и по сей день остается одним из лучших мобильных устройств под управлением Windows Mobile 6.5 Professional. Однако вскоре на смену данной операционной системе придет новая версия – Windows Phone 7, обладающая гораздо более развитыми мультимедийными возможностями и улучшенной сенсорной функциональностью.

  • Cмартфон First ELSE отмененCмартфон First ELSE отменен30 червня 2010

    Обещавший стать уникальным гаджет никогда не выйдет. Многообещающий (вернее, многообещавший) смартфон First ELSE отменен. Разработчик устройства, израильская компания Emblaze Mobile, приняла решение о закрытии проекта.

  • HD2 может получить UbuntuHD2 может получить Ubuntu29 червня 2010

    HTC HD2 может получить операционную систему ОС Linux. По крайней мере, об этом говорят некоторые источники. Приложение будет выглядеть очень симпатично, и ожидается, что это придаст смартфону стабильности.

  • Jolicloud обещает поддержку сенсоров в версии 1.0, и предоставляет демо-версиюJolicloud обещает поддержку сенсоров в версии 1.0, и предоставляет демо-версию22 червня 2010

    Прошло некоторое время с того времени как специалисты слышали какие-либо серьезные новости о Jolicloud, но, похоже, выскочка, на основе Linux OS собирается получить довольно значительное обновление - компания только что объявила, что в версии 1.0 операционной системы будет встроенная поддержка сенсорных экранов.

  • Смартфон Emblaze First ElseСмартфон Emblaze First Else18 червня 2010

    Компания Emblaze Mobile представила коммуникатор First ELSE с интуитивным пользовательским интерфейсом. Хотя телефон был показан еще в ноябре 2009 на выставке потребительской электроники CES, он и сейчас может удивить своими возможностями.



купить телефон в Одесі, Україна