Новости про Linux OS. Страница 6

  • Специальной версии Ubuntu для планшетных компьютеров не будетСпециальной версии Ubuntu для планшетных компьютеров не будет15 червня 2010

    Несколько дней назад в сети появилась интересная информация, согласно которой частная компания Canonical, являющаяся спонсором проекта Ubuntu, планирует выпустить специальный вариант этой программной платформы для работы на планшетных компьютерах с сенсорными экранами.

  • К 2015 году Linux-смартфоны получат 33% рынкаК 2015 году Linux-смартфоны получат 33% рынка11 червня 2010

    В ходе очередного исследования ABI Research выяснилось, что к 2015 году 33% всех смартфонов будут работать на ОС на базе Linux. Рост популярности подобных операционных систем начался уже сейчас. Чтобы это понять, достаточно вспомнить Google Android. Уже сейчас в мире ежедневно поставляется больше 60 000 Android-смартфонов.

  • HTC Droid Incredible взломанHTC Droid Incredible взломан11 червня 2010

    На смартфон теперь теоретически можно установить Android 2.2. Взлом смартфона HTC Droid Incredible, долгое время остававшийся непосильной задачей для хакеров, наконец завершен. Группа программистов с сайта Unrevoked наконец-то смогла получить доступ к корневым функциям устройства.

  • Kno - необычный планшет с двумя 14-дюймовыми дисплеямиKno - необычный планшет с двумя 14-дюймовыми дисплеями03 червня 2010

    Если для вас портативность – не самая главная характеристика планшета, то, возможно, вам приглянется Kno – очень необычный планшет с двумя (!) 14-дюймовыми дисплеями с разрешением 1440 x 900 каждый. Вес устройства составляет 2,5 кг, то есть носить его все-таки можно, хоть и не так весело, как обычные планшетные компьютеры.

  • Qbo – робот под управлением LinuxQbo – робот под управлением Linux25 травня 2010

    Подобно довольно популярным сегодня роботизированным пылесосам, Qbo умеет самостоятельно подключаться к зарядной станции, когда его батареи начинают садиться.

  • Цена Litl Webbook упала с $699 до $399Цена Litl Webbook упала с $699 до $39919 травня 2010

    Стоимость Litl Webbook к моменту релиза сократится почти в два раза, заявляет техно-блоггер Джон Грубер (John Gruber). Первый нетбук компании имеет 12-дюймовый LСD-дисплей, который способен поворачиваться вниз почти на 180 градусов, благодаря чему нетбук можно поставить вертикально и смотреть как телевизор.

  • До конца года Samsung выпустит не меньше 4 Linux-смартфоновДо конца года Samsung выпустит не меньше 4 Linux-смартфонов20 лютого 2009

    В этом году компания Samsung Electronics начнет продажи нескольких смартфонов, работающей под управлением открытой операционной системы Linux. Глава подразделения стратегического планирования Samsung Вон-Пао Хонг (Won-Pyo Hong) сообщил, что до конца года компания выпустит по меньшей мере три смартфона на базе Google Android и один телефон с ОС, разработанной LiMo Foundation.

  • Интернет-планшет MID-2008, похожий на Nokia N810Интернет-планшет MID-2008, похожий на Nokia N81023 грудня 2008

    Китайские производители всегда готовы предложить более дешевую альтернативу продуктам компании Nokia. Очередной жертвой клонирования стал интернет-планшет Nokia N810. Клон носит название MID-2008 и внешне довольно похож на оригинал. Размеры его корпуса составляют 125х68х14 мм, а вес — 120 г.

  • Linux - перспектива для дорогих смартфонов NokiaLinux - перспектива для дорогих смартфонов Nokia04 грудня 2008

    Компания Nokia может начать использовать открытое программное обеспечение на базе Linux в своих более дорогих моделях телефонов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя компании. Как отметил в интервью на Nokia World Юкка Лаппалайнен (Ukko Lappalainen), вице президент подразделения Nokia NSeries, в долгосрочной перспективе Linux станет серьезной альтернативой для телефонов Nokia класса high-end.

  • На iPhone запущена ОС LinuxНа iPhone запущена ОС Linux01 грудня 2008

    Planetbeing — член команды независимых разработчиков iPhone Dev Team, которая занимается разблокированием iPhone, проявил чудеса реверсивной инженерии. Ему удалось портировать на iPhone операционную систему Linux. Это первая успешная попытка такого рода.



купить телефон в Одесі, Україна