Основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж покидают Alphabet

14:44, 04.12.2019

Сегодня большой день в Mountain View. Основатели Google Сергей Брин (Sergey Brin) и Ларри Пейдж (Larry Page) объявили, что они уходят с руководящих должностей родительской компании Alphabet.

До настоящего момента Пейдж занимал пост главного исполнительного директора, а Брин был президентом. Теперь исполнительным директором Alphabet станет Сундар Пичаи (Sundar Pichai), который уже возглавляет Google.

Брин и Пейдж отметили в открытом письме, что сейчас работа Alphabet уже отлажена, а различные компании в её составе работают независимо, а значит настало время упростить структуру управления компании.

Alphabet была основана Брином и Пейджем в 2015 году и стала родительской по отношению к Google. Тем не менее, Google осталась «лицом компании» в глазах публики. Это даёт дополнительный смысл тому, что Пичаи возглавит обе компании.

Сундар Пичаи уже заявил, что изменения в руководстве не повлияют на ежедневную рутину в Alphabet. Он отметил, что продолжит фокусироваться на Google, в то же время помогая управлять Alphabet с точки зрения долгосрочной перспективы и будущих изменений.

Брин и Пейдж также подчеркнули, что продолжат интенсивную деятельность в роли членов совета директоров, держателей акций, сооснователей и у них будут регулярные встречи с Пичаи.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Как выбрать VPN-сервис для смартфона или планшетаКак выбрать VPN-сервис для смартфона или планшета16:41 02.12.2019

    VPN остается популярным средством для обхода блокировок востребованных сетевых ресурсов. Доля мирового интернет–трафика с мобильных устройств за первые 9 месяцев 2019 года достигла 49% от общего объема.

  • Lucky Online - товарная CPA сеть. Разбираемся и определяемся с офферамиLucky Online - товарная CPA сеть. Разбираемся и определяемся с офферами18:31 19.11.2019

    Более 5000 вебмастеров уже зарегистрированы и работают в партнерской сети Lucky Online. Как думаете, они сделали это по своей воле или их вынудили самые высокие ставки на рынке на популярные офферы?

  • Xiaomi начала сотрудничать с DisneyXiaomi начала сотрудничать с Disney12:42 18.11.2019

    Популярный инсайдер Мукул Шарма на своей странице в Twitter сообщил о новом партнере китайского гиганта Xiaomi. Так, компания неожиданно начала сотрудничать с крупнейшим конгломератом индустрии развлечений в мире - Disney.


купить телефон в Одесі, Україна