Особенности подбора цветов для сайтов

18:10, 04.06.2019

Подбор цветов для сайтовЦветовые схемы для сайта — это важные компоненты, которые позволяют создать необходимые условия для восприятия контента и привлечения внимания пользователей. Грамотно подобранная палитра цветов для сайта сделает продукт узнаваемым и популярным. Даже самый интересный, актуальный и продуманный текстовый блок информации может ускользать от внимания клиентов и не приносить желаемых результатов продуктивного сотрудничества.

Сервисы для подбора цветовой схемы сайтов

С проблемой, как подобрать цвета для сайта, сталкиваются как новички, так и опытные специалисты IT-индустрии. Личные цветовые предпочтения не всегда могут вписываться в общую концепцию готового продукта и прийтись по душе посетителям.

Развитие современных программных технологий позволило использовать специальные инструменты для подбора цветовой гаммы будущего сайта онлайн. Популярные и заслуживающие внимания специалистов приложения:

  • Kuler — инструмент создан компанией Adobe, основным направлением его деятельности является разработка качественных программных продуктов, способных облегчить работу профессионалов и ускорить процесс создания сервисов. Подбор сочетания цветов осуществляется благодаря ресурсам и возможностям Kuler получать готовые цветовые решения коллег или самостоятельно создавать оттенки и дизайн. Созданное пространство сообщества компании позволяет общаться с интересными людьми, обмениваться опытом и получать интересные советы от опытных мастеров.
  • Color Palette Generator имеет уникальную функцию выполнения подробной раскладки цветовой гаммы для сайта по прикрепленному изображению. Вдохновившись приятной вашему взгляду картинкой, можно выбрать цвета для сайтов, сохраняя главные сочетания. Генератор цветов предлагает оптимальные сочетания цветов для сайта. Уникальный внешний вид страницы обеспечен. Подбор картинок по цвету можно сохранять и использовать в любое удобное время.
  • Contrast-A позволяет подбирать цветовые схемы для сайтов, не требующих использования большого количества цветов. Минимальный набор цветов для сайтов компенсируется гармоничностью их сочетания. Сервис предоставляет необходимую информацию о выполненном анализе яркости и уровне дополнения оттенков друг другом.
  • ColorZilla — часто применяемый плагин для подбора цветов онлайн. Необходимые действия можно выполнять непосредственно в открытом браузере. ColorZilla укомплектован большим количеством необходимых и интересных функциональных возможностей. Разработанные наборы базовых цветов для сайта ускоряют процессы и упрощают работу дизайнеров.
  • Colorotate отличается необычным интерфейсом и порядком подбора цвета для сайта. Цветовая схема создается онлайн с возможностями сохранять разработанные варианты и просматривать палитры цветов, созданные другими специалистами, использующими данный сервис. Инструмент отлично взаимодействует с различными редакторами и программами.
  • Сolorscheme — дизайнеры выделяют его как удобный и практичный инструмент. Дополнительные возможности и функции облегчают работу и ускоряют процесс подбора цвета для сайта. Интересные виды деятельности: выбор безопасного цвета сайта, преображение сайта в такой вид, каким его будут видеть люди, не различающие цвета или имеющие заболевания глаз, которые мешают полноценно видеть.
  • Paletton — приложение не отличается набором функций, но приспособлено для просмотра совместимости и лаконичности выбранных цветов для сайта. Это позволяет легко заменить не понравившийся оттенок определенного блока, который выпадает из общей концепции.
  • Palettable — простая утилита. Работа для ее использования основывается на личных вкусах. Дизайнер интуитивно принимает решение, нравятся ему предложенные сочетания или нет.
  • Getuicolors — можно использовать содержательную палитру. Возможности программы позволяют просмотреть, как будет выглядеть текст на выбранном цвете.

Выбор удобного приложения для создания цветовой схемы для сайта определяется индивидуальными предпочтениями мастера, особенностями разрабатываемого контента, требованиями заказчиков и уровнем подготовки специалиста.

Для помощи дизайнерам сайтов в непростом деле выбора цветовой палитры для каждого отдельного сайта разрабатываются новые сервисы и совершенствуются уже используемые инструменты. Их возможности позволяют брать в разработку готовые цветовые схемы или удивлять необычными сочетаниями и стилистическими решениями.

Как подобрать цвета для сайта?

Палитра цветов для сайтаДля создания гармоничной и правильной цветовой гаммы сайта следует придерживаться такого алгоритма действий:

  1. Выбор главного преобладающего цвета для сайта. Стоить помнить, что от этого решения будет зависеть уровень узнаваемости вашего продукта. Этот шаг направлен на завоевание внимания юзеров. Определяя цвет для сайта, важно учитывать также психологию восприятия посетителями и ценителями контента.
  2. Подбор палитры сопутствующих цветов, опираясь на базовые принципы колористики. Этот процесс выполнить самостоятельно бывает достаточно сложно. Оптимально — доверить эту задачу специальным приложениям, которые учитывают даже самые мельчайшие нюансы. Такие моменты очень просто упустить при ручном выборе элементов. Цветовая гамма для сайта создается автоматически, а дизайнеру остается определиться с предложенными вариантами.
  3. Выбор акцентных оттенков для отдельных элементов. Подбор цвета по такому принципу позволит четко выделить главные элементы текста, требующие особого внимания пользователей сервисов.
  4. Подбор фонового цвета. Он должен подчеркнуть особенность и лаконичность выбранного дизайна. От правильности этого элемента зависит общий вид страницы и ее восприятие.

Подбор цветов — это пространство для применения фантазии и разработки новых тенденций и направлений оформления страниц.

Но не стоит забывать о главном правиле выбора цветов для сайта. С точки зрения колористики оптимальным является применение не более четырех цветов для одного продукта.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Ускоряем и ремонтируем ПК удалением вирусов и программУскоряем и ремонтируем ПК удалением вирусов и программ18:03 04.06.2019

    Производительность операционной системы и аппаратной составляющей, которая выполняет все вычисления, не всегда зависит от стоимости собранного ноутбука или персонального компьютера.

  • ТОП переходников для наушников с 3,5 на lightningТОП переходников для наушников с 3,5 на lightning16:00 04.06.2019

    Во время технического прогресса появляются сотни моделей устройств, в том числе и телефонов, ноутбуков, компьютеров, которые отличаются друг от друга.

  • Загрузка видео с Ютуба на компьютер или смартфонЗагрузка видео с Ютуба на компьютер или смартфон13:18 04.06.2019

    Видеохостинг YouTube работает таким образом, что просматривать материалы, размещенные на нем можно только в режиме онлайн. Это не очень удобно. Подумайте сами, на каналах, работающих на Ютубе, часто размещается полезный контент, например видео уроки или обучающие курсы, но посмотреть их можно, только если работает интернет.


купить телефон в Одесі, Україна