Отвязываем iPhone от оператора - достоинства и недостатки

19:31, 11.04.2016

В данный момент существуют так называемые привязанные iPhone. Привязка эта осуществляется оператором, в сети которого должен продаваться этот аппарат, и направлена на то, чтобы исключить возможность использования такого аппарата в сетях других операторов. Но зачем это делается, спросите вы? Ответ на этот вопрос дали специалисты сервисного центра Apple в Киеве, Ukrainian iPhone Service.

привязка iPhone оператором

Привязка iPhone оператором

Всё достаточно просто. Дело в том, что в Европе и Северной Америке телефоны не продаются сами по себе, так как у нас. Они являются неотъемлемой частью услуги и продаются в дополнению к ней.

Это значит, что если вы пришли оформлять подключение, то при условии заключения контракта вам могут предоставить существенную скидку на продаваемый телефон. iPhone в этой ситуации исключением не стал. Мало того, Apple хорошо поработала над тем, чтобы этот механизм блокировки нельзя было обойти используя разнообразные технические средства.

Оператор же блокирует iPhone для того, чтобы можно было в течении срока, оговренного в контракте зарабатывать деньги на продаже своих услуг и не допустить несанкционированного перехода абонента с iPhone в сеть другого оператора.

Наши же соотечественники часто соблазняются ценой iPhone с подключением и привозят его к себе домой в надежде на то, что смогут пользоваться им здесь. Однако, реальность оказывается совершенно другой. Отвязать такой iPhone техническими средствами нельзя. Но существует другой выход.

Дело в том, что уже достаточно давно практикуется способ отвязки через оператора, но не напрямую, а через посредников. Сейчас довольно большое число компаний предлагает услуги подобного рода.

Отвязка от оператора

Механизм отвязки iPhone достаточно прост. Со стороны оператора находится некая группа людей, которая имеет доступ к реестру iPhone, которые продаются с подключением. С большой долей вероятности эти люди могу вносить изменения в этот перечень и за оперделённое вознаграждение могут изменить статус вашего телефона с заблокированного на отвязанный. После такой манипуляции вы сможете использовать свой iPhone с любой SIM-картой.

Однако, здесь есть некоторые граничения. Иногда заблокированные iPhone продаются у нас под видом отвязанных и их судьба неизвестна. Такие iPhone могут быть краденными, по контракту, с которым они были куплены может быть задолженность и так далее. В это случае разблокировать их или нельзя в принципе или же это слишком дорого. Этот момент стоит учитывать когда вы покупаете iPhone с рук.

Итак, к достоинствам можно отнести возможность после отвязки работы с любой SIM-картой по миру и возможность беспрепятственно устанавливать обновления iOS. К недостаткам можно причислить цену услуги и сроки её проведения.

Джерело: uipservice.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна