Планшет Xiaomi Mi Pad 2

01:28, 28.05.2016

Планшет Xiaomi Mi Pad 2 выпускается китайским производителем и награждает пользователя приличной производительностью за небольшие деньги. Выполненный из металла, планшет на выбор пользователя работает под управлением Windows 10 (хотя можно выбрать и Android) снабжен новинкой в области аппаратного обеспечения от Intel и имеет новомодный USB-разъем Type-C.

Технические характеристик устройства

  • Дисплей 7,9 дюймов, 2048x1536, 324 ppi.
  • 64-разрядный процессор Intel Atom X5-Z850 с 4 ядрами, частота 2,24 ГГц.
  • Оперативная память 2 Гб, внутренний накопитель – 64 Гб.
  • Основная камера 8 МП, фронтальная 5 МП.
  • Батарея не снимается, рассчитана на 6190 mAh.
  • Размеры 200 мм х 132,6 мм х 6,95 мм.
  • Масса 322 грамма.

Презентабельный внешний вид Xiaomi Mi Pad 2 привлекает внимание. Тонкий металлический корпус, скруглённые углы. Сверху экрана расположены фронтальная камера, датчик освещенности и приближения. Справа удобно для руки располагаются качелька громкости и кнопки включения/выключения.

Планшет создан довольно компактным, он с легкостью помещается в одной руке. Благодаря металлу он не выскальзывает из пальцев, на корпусе не остается отпечатков и следов. Очень прочный и монолитный корпус. Стекло на дисплее имеет олеофобное покрытие.

Превосходный экран, реагирующий на прикосновения. Реалистично передает цвета без каких-либо искажений при наклоне. Отсутствует неестественность при отображении красок. Изображение удовлетворяет пользователя своей яркостью и насыщенностью.

Кроме стандартных настроек Windows существуют встроенные настройки экрана Intel. Они позволяют изменять разрешение экрана, придавать краскам более холодные или теплые оттенки.

Работа приложений

Работу с приложениями обеспечивает Windows 10. Для китайских производителей это нестандартный шаг навстречу широкому кругу потребителей. Расположенные внизу экрана три кнопки управления понятны пользователям Android, но они не всегда ведут себя так, как ожидает пользователь. Впрочем, за полчаса или час работы с устройством вы привыкаете к его новикам и выполняете действия вполне уверенно.

Основные приложения, как и работа всей системы интуитивно понятны. Существует возможность перехода с полноформатной версии в планшетную. Привычное меню плиток, набор навигационных кнопок внизу экрана создают ощущение работы как на полноценном компьютере. Кнопки выключения/перезагрузки и выхода в главное меню расположены в левом углу экрана.

Работает устройство с частотой 1,44 ГГц в обычном режиме и частотой 2,24 ГГц в режиме ускоренной работы. Модуль Intel HD Graphics отвечает за качественное отображение графики. Недостатком модели является отсутствие слота для вставки карты расширения памяти.

В тестах на играх Xiaomi Mi Pad 2 показывает достаточно удовлетворительные результаты.

Достоинства: относительно неплохие камеры съемки, длительная автономная работа и наличие разъема Type-C, позволяющего осуществлять быструю подзарядку.

Планшет в разных цветовых решениях и комплектациях можно приобрести на сайте Нотус.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART Технологии: Что такое анонимный proxy?SMART Технологии: Что такое анонимный proxy?19:34 26.05.2016

    Для того, чтобы обеспечить безопасность в сети, прежде всего, необходимо добиться анонимности, то есть полного сокрытия IP адреса своего компьютера. И вот почему. По этому адресу совершенно посторонние люди сравнительно легко могут узнать о вас очень многое.

  • Квесты на смартфоне и вместе с нимКвесты на смартфоне и вместе с ним19:46 24.05.2016

    Игры на смартфоне затягивают. И если не можете остановиться, то лучше и не начинайте. Однако, если сила сопряжения Вас и мобильного помощника сильнее силы притяжения, то хотя бы подбирайте правильный ассортимент игровых приложений для проведения досуга.

  • Опубликован полный перечень спецификаций Samsung Galaxy S7 ActiveОпубликован полный перечень спецификаций Samsung Galaxy S7 Active10:02 24.05.2016

    Сегодня в Сети появились новые качественные рендеры не представленного защищенного флагмана Samsung Galaxy S7 Active, а также был опубликован полный перечень его технических характеристик.


купить телефон в Одесі, Україна