Планшет Dell «уделает» Apple

14:09, 19.03.2012

Все больше нарастает недовольство среди офисных работников из-за того, что работодатель вынуждает их пользоваться неудобными и громоздкими компьютерами в отличие от изящных и удобных устройств от Apple, которыми работники пользуются дома. Это может сыграть на руку Dell, по крайней мере такого мнения придерживается руководство компании.

В пятницу начались продажи нового iPad, сопровождавшиеся традиционными для старта продаж нового продукта Apple очередями. А коммерческий директор компании Стив Фелис (Steve Felice) уверен, что на планшетном рынке еще очень много свободного места. Dell в прошлом году уже предпринимала робкие попытки завоевать рынок, но их «таблетка» на ОС Android не смогла завоевать сердца и кошельки покупателей.

Теперь, учтя все совершенные и еще нет ошибки, Dell снова собирается начать экспансию рынка планшетов и смартфонов, но на этот раз выбор операционной системы пал на еще не вышедший Windows 8. Фелис говорит, что компания очень ждет релиза новой «оконной» операционной системы, так как возможности работы с тач-интерфейсом поразили всех сотрудников компании и даже уборщицу. Кроме этого упоминается, что компания не оставляет попыток сделать удачный планшет и на Android.

У нас очень много продуктов, о которых мы еще никому не рассказывали. В течение следующих 6 месяцев мы вам обязательно все покажем! Мы уверены, что и для нас найдется место на планшетном рынке.

Также, Фелис добавил, что отношения компании Dell с тысячами своих деловых клиентов запросто дадут фору Apple, устройства которой причиняют одну лишь головную боль, потому что работают на разных операционных системах. Несмотря на это iPhone и iPad приобрели огромную популярность в компании, и руководство вынуждено было согласиться с тем, что сотрудники имеют право использовать устройства других производителей.

Говоря об iPad, Фелис заявляет, что устройство оставляет желать лучшего в плане производительности и удобства набора текста. «Когда пользователь отказывается от компьютера в пользу iPad, он встречается с огромным количеством неудобств».

Недавно компания начала продажи своего тонкого и легкого ноутбука, не уступающего по мощности настольным компьютерам. На сегодняшний день Dell является третьим по величине производителем компьютеров после Lenovo и HP. Однако компания всеми силами ищет пути расширения сфер влияния за пределы одних только персональных компьютеров.

К слову, компания Apple в прошлом году продала iMac и iPad в количестве большем, чем любой из ведущих производителей PC. Отвечая на вопрос, завидует ли Dell успеху компании из Купертино, Фелис ответил, что «у Dell иное отношение к рынку, и они (Dell) прекрасно знают, что ищет покупатель». Будем надеяться, что в этот раз их планшет будет больше пяти дюймов.

Источник: Reuters.com
Автор: Илья Казаков

Джерело: appleinsider.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Стоимость планшета Google Nexus составит 149 долларовСтоимость планшета Google Nexus составит 149 долларов14:02 19.03.2012

    Стоимость планшетного компьютера Google Nexus составит на 50 долларов меньше, чем предполагалось ранее, то есть ценовая отметка упадет до 149 долларов со 199 долларов. Вполне возможно, что четырехьядерная платформа будет заменена каким-то другим чипом, более дешевым.

  • Kindle 3.0 теперь поддерживает Retina DisplayKindle 3.0 теперь поддерживает Retina Display13:50 16.03.2012

    Тем пользователям, которые с радостью встретили открытие магазинов Apple Store сегодня утром, будет нелишне узнать, что приложение Kindle от Amazon обновилось до версии 3.0 и теперь поддерживает шикарный дисплей Retina на третьем поколении планшетов Apple.

  • За iPad 2 можно получить 320 долларов от AppleЗа iPad 2 можно получить 320 долларов от Apple11:33 16.03.2012

    Apple расширила свою официальную программу повторного использования и утилизации моделей iPad 2 – теперь пользователи за самую дорогую модель могут получить подарочную карту стоимостью 320 долларов.


купить телефон в Одесі, Україна