Советы потребителю: Почему зарядка для смартфона - это важнее, чем кажется?

15:03, 30.04.2015

Большинство современных пользователей смартфонов слышали о том, что нельзя пользоваться неоригинальными зарядными устройствами. При этом мало кто старается соблюдать это правило, ведь зарядные устройства от сторонних производителей намного легче найти и купить. К тому же, стоят они на порядок дешевле. Но к чему может привести зарядка смартфона с помощью некачественного кабеля?

Неисправность кабеля

Самое маленькое из всех зол, которое может случиться, это преждевременная поломка самого кабеля. Конечно, если это был дорогостоящий USB-кабель для Айфона, то его будет жалко, но на самом деле вы должны радоваться, что короткое замыкание внутри кабеля не повредило внутренности вашего смартфона.

Неисправность разъема

Следующим разрушающим действием, которое кабель может оказать смартфону, это уничтожение USB разъема. То есть, кроме того, что сгорит только что купленный кабель и вокруг зарядки будет сильно пахнуть паленым, также у вас испортиться разъем для зарядки, и вы сможете распрощаться с вашим смартфоном на некоторое время. Также такая ситуация легко может стать опасной для жизни — ведь при этом происходит короткое замыкание, которое легко может привести к пожару.

Неисправность платы смартфона

Конечно, на одном USB разъеме дело может и не кончится. Вслед за этим «полетят» и большинство плат. В первую очередь под ударом оказывается охранная плата (если это iPhone), а потом уже все соседние. Это приводит практически к полной поломке телефона, и его ремонт будет стоить очень дорого, ведь для восстановления всех плат требуется не только соответствующее оборудование, но и знания. Такой ремонт производят не в каждом сервисном центре. Эта ситуация также связана с достаточно большим риском возникновения пожара, ведь здесь телефон практически весь сгорает, и короткое замыкание обладает большей силой.

Электротравма

И совсем недавно стали проскакивать новости о том, что пользователи смартфонов получали травмы во время использования некачественных зарядных устройств. Одним из нашумевших случаев является тот, когда 23-летняя девушка умерла от удара током, когда отсоединяла свой смартфон от зарядки. И этот случай не единичный. Иногда удар током не сильный и может не причинить вреда, но временами он бывает и серьезный. Поэтому стоит быть очень аккуратными в выборе зарядок.

В завершение всего хотелось бы сказать, что вам может повезти и попадется качественная подделка. Ведь множество людей использует неоригинальные зарядки, и спокойно себе живет. Но помните, что каждый раз, когда вы покупаете неоригинальные аксессуары, вы рискуете не просто серьезно испортить свой телефон, вы можете сжечь свой дом или получить удар током. Поэтому будьте очень осторожны, когда используете новое зарядное устройство, ведь если оно бракованное, это может стоить вам не просто здоровья, но и жизни.

А купить оригинальное зарядное устройство для LG Nexus, iPhone, HTC, Nokia и других смартфонов Вы всегда сможете в интернет-магазине bilka.com.ua.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Качественный и быстрый ремонт мобильных устройств в «МТ Сервис»Качественный и быстрый ремонт мобильных устройств в «МТ Сервис»11:53 30.04.2015

    Сегодня роль мобильного телефона в жизни человека сложно переоценить, а потому его поломка одним приносит массу неудобств, а у других, и более того, вызывает едва ли не панику.

  • Капитальный ремонт кухни - с чего начать?Капитальный ремонт кухни - с чего начать?19:11 18.04.2015

    Являясь помещением не только для приготовления пищи, но и для ее принятия, а также местом сбора всей семьи, кухня считается самой посещаемой и часто используемой комнатой. Учитывая, что во время приготовления еды выделяется пар, разбрызгиваются жиры, кухня чаще всего нуждается в мойке и чистке.

  • Советы потребителю: Конструкторы Lego с управлением через смартфонСоветы потребителю: Конструкторы Lego с управлением через смартфон12:17 15.04.2015

    В каком бы возрасте в руки к вам не попал конструктор Lego, Вы всегда знаете, что с ним делать. Собирать, фантазировать, создавать, экспериментировать – это минимум, который должен освоить каждый.


купить телефон в Одесі, Україна