Представлен 8-ядерный ZTE Blade A2 в металлическом корпусе за $106

09:31, 07.06.2016

Компания ZTE официально представила новый бюджетный смартфон Blade-серии - Blade A2.

Несмотря на ценник всего в $106 новинка заключена в цельнометаллический корпус, размеры которого составляют 143.8x70.2x7.9 мм, а вес - 135 грамм. Практически каждый интернет магазин захочет продавать этот доступный и в то же время хорошо укомплекторванный смартфон. Далее напишем почему.

Переднюю панель устройства с 5-дюймовым IPS HD-экраном и объективом 5Мп камеры прикрывает 2.5D-стекло, а на тыльной помимо объектива 13Мп камеры с LED-вспышкой и гибридным автофокусом обустроен сканер отпечатков пальцев. Нужно отметить очень тонкие рамки вокруг дисплея по правую и левую сторону от него. На картинке устройство смотрится очень красиво, а те, кто видел его вживую, говорят что изображение подтверждает реальную картину.

За производительность Blade A2 отвечают 64-битный 8-ядерный процессор MediaTek MT6750 с частотой 1.5 ГГц, графический чип Mali T860 и 2 ГБ оперативной памяти. Как для заявленного ценника выбор очень нескромный. Обычно в таких случаях ставят максимум 1,3 ГГц и 4 ядра. Объем встроенного Flash-накопителя равен 16 ГБ и при желании может быть расширен с помощью карт памяти microSD, правда, в таком случае придется пожертвовать вторым слотом для nanoSIM-карты. Производитель заявляет о поддержке накопителя до 64 ГБ.

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop, среди модулей беспроводной связи на его борту присутствуют 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS. Емкость аккумулятора новинки составляет 2500 мАч. До осени этого года ожидается обновление и до самого нового Android 6.0.

ZTE Blade A2 поступит в продажу в Китае 15 июня в серебристом, сером и золотистом цвете корпуса по цене $106. На рынок Европы трубка выйдет в августе. У нас в стране ее стоит ожидать ближе к осени, но все желающие смогут заказать ее в магазинах Китая уже сейчас.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: Сбой в работе дисплея, как причина неисправности телефоновSMART life: Сбой в работе дисплея, как причина неисправности телефонов18:39 04.06.2016

    Можно сказать, что покупатели телефонов и смартфонов уже более 15 лет имеют доступ к нереальным для прошлого века технологиям. И уже изрядно разбалованы производителями, ведь носят с собой в кармане маленькие устройства с цветными, а с недавних пор и вовсе Full HD экранами.

  • Что такое гибридный IPTV медиаплеер?Что такое гибридный IPTV медиаплеер?14:38 04.06.2016

    Большинство из нас уже знает, что представляет из себя обычный IPTV медиаплеер, многие даже используют его в качестве удобного устройства для «повышения интеллекта телевизора». Но вот гибридные устройства появились на нашем рынке достаточно недавно.

  • Правила эксплуатации литий-ионных аккумуляторов в гаджетахПравила эксплуатации литий-ионных аккумуляторов в гаджетах14:33 02.06.2016

    Часто владельцы смартфонов, планшетов и другой портативной техники удивляются, почему аккумулятор в их устройстве прослужил так мало времени. Smartphone.ua собрал воедино несколько правил и рекомендаций для того, чтобы батарея и ваше любимое устройство прослужили вам максимально долго.