Преимущества смартфонов и основные их возможности

10:26, 13.04.2016

Благодаря стремительному развитию электронных технологий современный человек имеет возможность общаться с друзьями, родственниками или коллегами, находящимися от него за сотни и тысячи километров. Используемые средства связи давно перестали выполнять исключительно практическую функцию. Многочисленные гаджеты превратились в стильные аксессуары, подтверждающие хороший вкус и социальный статус своего владельца. На смену громоздким кнопочным мобильным телефонам пришли стильные и удобные смартфоны.

Одной из важнейших особенностей подобных устройств является кардинальная смена системы управления. Вместо неудобной кнопочной клавиатуры, телефон имеет сенсорный экран. Достаточно одного касания, чтобы гаджет выполнил любое из доступных ему действий. Некоторые модели смартфонов все же имеют две кнопки, необходимые для совершения звонков.

Основное отличие от предыдущего поколения мобильных телефонов – функциональные характеристики. Современные устройства связи оснащены процессорами, которые практические не отличаются от компьютерных «собратьев». Кроме этого, смартфоны не ограничены зоной покрытия операторов сотовой связи – работа аппарата обеспечивается благодаря новейшим 3G и 4G технологиям. Гаджеты имеют расширенную память, в некоторых коммуникаторах ее размер достигает 32 гигабайт.

Смартфоны поддерживают удобные программные обеспечения, работают на базе различных систем. Устройства позволяют пользоваться Интернетом, читать электронные книги, играть в увлекательные игры с более совершенным уровнем графики. Также доступна возможность обработки фотографий, воспроизводство и редактура музыкальных произведений с использованием эквалайзеров и микшеров, просмотр видео в хорошем качестве.

При посещении интернет-сайтов через устройство можно видеть их в полном размере. Сенсорное управление экраном позволяет приблизить необходимые элементы.

Смартфон удобно использовать в качестве навигатора, если установить на него соответствующее приложение. Многие родители применяют гаджет как развивающую игрушку для детей. Если на телефоне есть интересная игра, долгое путешествие или томительное ожидание в очереди пролетят для ребенка незаметно.

Многие коммуникаторы оснащены хорошей батареей, которая позволяет использовать их на протяжении нескольких суток без подзарядки.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Отвязываем iPhone от оператора - достоинства и недостаткиОтвязываем iPhone от оператора - достоинства и недостатки19:31 11.04.2016

    В данный момент существуют так называемые привязанные iPhone. Привязка эта осуществляется оператором, в сети которого должен продаваться этот аппарат, и направлена на то, чтобы исключить возможность использования такого аппарата в сетях других операторов.

  • Преимущества размещения своего сайта или сервиса на хостинге в ЕвропеПреимущества размещения своего сайта или сервиса на хостинге в Европе23:13 07.04.2016

    В голове рождается новая идея – создать свой проект, сайт или портал, регистрируется доменное имя и затем уже приходит черед выбора места для размещения файлов и скриптов для всего этого. Ниже будет описано несколько советов от нас, как правильно подойти к решению этого вопроса.

  • Принцип работы оптического кабеляПринцип работы оптического кабеля10:43 07.04.2016

    Оптический кабель - это новый инновационный проводник, практически, полностью заменил своего медного предшественника в сфере ИТ и телекоммуникаций.


купить телефон в Одесі, Україна