Самое интересное за неделю. Дайджест №40

09:16, 28.01.2013

Юбилейная по своему выпуску подборка наиболее интересных новостей. Много любопытных данных о смартфоне Galaxy SIV, в том числе и полуофициальное фото новинки, последний Symbian-смартфон Nokia, анонс первых смартфонов Mozilla, новинки HTC, продажа компании Dell.

Первое качественное фото смартфона Galaxy SIV

На прошлой неделе официальные лица Samsung поспешили заверить общественность в том, что новый флагманский смартфон Samsung Galaxy SIV не будет представлен в рамках выставки MWC2013. Его покажут позже, на специально организованном мероприятии Unpacked, которое пройдет в США.

На прошлой же неделе появилось и первое полуофициальное фото новинки. Конечно же, говорить о том, что фото подлинное на 100% нельзя. Однако если это так, новый флагман будет весьма хорош. Уж внешне так точно.

Детали здесь.

Nokia 808 Pureview стал последним смартфоном Nokia под ОС Symbian

В конце прошлой недели представители компании Nokia заявили о том, что финский производитель больше не будет выпускать смартфоны под управлением операционной системы Symbian. Причины – очень низкие продажи «умных» телефонов на базе этой ОС, которые к тому же продолжают падать от месяца к месяцу и за последний квартал стали ниже, чем продажи Windows Phone-смартфонов. Так что на 90%, а то и больше, эпоха Symbian-смартфонов уходит в историю, уступая место все также не особенно популярной операционной системы Windows Phone.

Детальнее мы сообщали об этом здесь.

Dell выставлена на продажу – потенциальные покупатели

Несмотря на то, что на протяжении почти всего года украинское представительство Dell то и дело хвалилось своими достижениями и приобретениями, в конечном итоге год для компании закончился, мягко говоря, не очень хорошо – огромные потери от производства настольных ПК. Вследствие этого акции Dell «просели» в цене на 30%, и акционеры производителя решили выставить компанию на продажу.

Потенциальные покупателикомпания Microsoft, а также трастовые фонды TPG Capital и Silver Lake.

Mozilla представила смартфоны Keon и Peak, работающие под управлением ОС Firefox

На прошлой неделе компания Mozilla анонсировала первые смартфоны под управлением собственной операционной системы. Все особенности смартфонов расписаны по ссылке ниже.

Стоит отметить, что на данный момент эксперты отрасли не особенно положительно смотрят на ОС Firefox и ее перспективы как таковые, что, впрочем, и логично, ведь в этой оси нет точного позиционирования, а смартфоны с ней ничем интересным удивить не могут. За доказательствами не будем далеко ходить – перейдите по ссылке выше и посмотрите новость - нам кажется, что очень мало охотников захочет купить такую трубку. Впрочем, со временем, быть может, ситуация изменится. Что ж, посмотрим!

HTC One SV начал продаваться в Украине за 4000 гривен

Еще один dual-SIM – смартфон от тайванской корпорации HTC стал доступен в Украине на прошлой неделе. Цена вопроса, традиционно немаленькая, а вот что предлагает производитель взамен, читаем ниже по ссылке и смотрим на иллюстрациях. Детальный обзор этого устройства у нас планируется немного позже, о чем будет сообщено дополнительно.

Слухи: Три новых модели iPhone появятся в 2013 году

На прошлой неделе в Сети появились очень интересные слухи, касательно того, что компания Apple может представить сразу три новых модели iPhone. С учетом того, что уже известно об iPhone 5S, а также бюджетном iPhone, такая вероятность вполне может быть даже несмотря на то, что некоторые скептики считают вывод трех моделей «яблочных» смартфонов абсолютно невозможным.

Да и в China Times совершенно уверены в правдивости полученной ими информации, которую журналисты сайта незамедлительно опубликовали на ресурсе. С ней наших читателей мы знакомили здесь.

Известна дата анонса HTC M7

Совместно с анонсом для Украины смартфона HTC One SV, в Сеть «утекла» информация о том, что компания HTC, скорее всего, представит свой новый флагманский смартфон HTC M7 уже 19 февраля в Лондоне.

Детали по ссылке.

Очевидно, производитель сделал вывод из того, что на выставке в Барселоне будет множество интересных решений других производителей, что в свою очередь может затмить анонс смартфона HTC M7. Позже анонсировать трубку не совсем интересно, поскольку Samsung и, по слухам, Sony также готовятся удивить мировую общественность. Таким образом, лучше всего это сделать еще до MWC2013. Что ж, если информация подтвердиться, ждать нам с вами чуть более двух недель.

Состоялся анонс смартфона LG Optimus G Pro с экраном диагональю 5 дюймов

На прошлой неделе компания LG наконец-то анонсировала смартфон LG Optimus G Pro, правда, пока что только на японском рынке. Мощный процессор, аккумулятор емкостью 3000 мАч, одна из последних версий операционной системы, поддержка LTE и многое другое. Если цена трубки будет адекватной, а корпус не окажется таким же «разболтанным», как у каждой второй модели L-линейки, эта модель Южнокорейского производителя может рассчитывать на определенную долю успеха.

Детальнее об этом здесь.

В тесте Antutu «засветилась» корейская и международная версии Samsung Galaxy SIV

А вот эта новость принесла нашим читателям информацию о том, что компания Samsung готовит не одну версию смартфона Galaxy SIV, а как минимум две. О каких версиях идет речь, смотрим ниже по ссылке.

Nokia EOS - первый настоящий PureView-смартфон на ОС Windows Phone

Финская компания Nokia на прошлой неделе также успела «отметиться» заявлением о планируемом выпуске первого WP-смартфона с технологией PureView.

Детали здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Dexter: Спасибо, очень понравилась новость про Samsung S IV, а еще больше новость просто HTC M7 жду не дождусь уже, когда он выйдет )) А Mozilla это вообще ппц будет... На Nokia я уже давно забил, с момента выхода еще первого Android )
ответить17:56 28.01.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна