Сетевые анализаторы - зачем, для кого и почему важно?!

11:22, 08.10.2022

Обычно сетевые анализаторы используются в компьютерной отрасли промышленного мира и иногда известны как снифферы. Сетевые анализаторы - обычно компьютерные программы, но они также могут быть частью оборудования компьютера. Это инструменты, которые широко используются администраторами локальной сети, сетевыми программистами и техническими специалистами, занимающимися установкой сетевого сервера.

Они используются с протокольными декодерами для мониторинга и управления сетями, но с только с ограниченным набором функций. Чтобы расширить возможности и провести более глубокий анализ трафика задействуют ПО на технологии Deep Packet Inspection. Более детально об это можно узнать, ознакомившись с услугами VAS Experts.

В общем случае сетевые анализаторы помогают:

  • обеспечить полный анализ сетей;
  • при проектировании сетевых профилей;
  • при измерении трафика в сети;
  • в обнаружении любых злоумышленников, которые минуют сетевую безопасность.

Они также могут фильтровать подозрительный контент из сетевого трафика, шпионить за другими пользователями сети и собирать конфиденциальную информацию, такую как пароли (в зависимости от используемых методов шифрования) и протоколы обратного инжиниринга, используемые в сети.

Как происходит анализ трафика?!

Когда потоки данных передаются по компьютерной сети назад и вперед, анализатор захватывает каждый пакет, декодирует и анализирует его содержимое. В зависимости от структуры сети анализатор может декодировать весь или только часть трафика с одного компьютера в сети. Сетевые анализаторы выбираются на основе таких параметров, как сетевой протокол и типы портов. Другими факторами, которые по мнению редакции портала Smartphone.ua следует учитывать, являются количество портов, размер и скорость передачи данных. Сетевые анализаторы довольно популярны, и их можно найти на рынке.

Некоторые сетевые анализаторы также используются для электрических сетей. Эти анализаторы, которые обычно называют анализаторами электрических сетей, способны проверять и контролировать активные и пассивные электрические компоненты. Они могут анализировать свойства электрических сетей, особенно те свойства, которые связаны с отражением и передачей электрических сигналов, известных как s-параметры.

Основной функцией анализатора электрической сети является согласование импеданса в радиоэлектронике, чтобы удовлетворить теорему о максимальной мощности.

Два основных типа анализаторов электрических сетей:

  1. анализатор сетей Scalar, предназначенный только для определения амплитудных свойств;
  2. анализатор векторных сетей, который обрабатывает как амплитудные, так и фазовые свойства.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини