Слухи: тройная камера Xperia XZ4 включает передовой на рынке 52-Мп датчик

10:34, 05.02.2019

Бизнес смартфонов Sony давно находится не в лучшем положении. Несмотря на попытки компании снова вернуть внимание к своей серии Xperia, финансовые отчёты заставляют аналитиков задуматься: не станет ли этот год лебединой песней Sony Mobile. Тем не менее, компания всегда серьёзно относится к своим смартфонам, предлагая какую-нибудь изюминку для поклонников. Ожидается, что на предстоящей выставке MWC 2019 в Барселоне Xperia XZ4 также сможет предложить нечто особенное.

Удивительно, что Sony создаёт весьма конкурентоспособные цифровые фотоаппараты и производит львиную долю CMOS-датчиков, которые установлены во флагманских смартфонах других компаний, но при этом собственные смартфоны японской компании заметно уступают по качеству своим соперникам.

Возможно, Xperia XZ4 сможет изменить существующую тенденцию: по крайней мере, в этом году. Согласно последней утечке, смартфон обзаведётся не только тройной камерой на тыльной стороне корпуса, но одна из них к тому же получит датчик самого высокого разрешения на рынке. Он, как сообщается, превзойдёт 48-мегапиксельный сенсор в Honor View 20, который тоже был изготовлен на мощностях Sony. Ещё не анонсированный 52-Мп датчик будут дополняться светосильным широкоугольным объективом с диафрагмой f/1,6.

Как уже отмечалось, речь идёт о тройной камере. Судя по тому же просочившемуся в Сеть изображению, вверху будет расположен телеобъектив с разрешением 16 мегапикселей с диафрагмой f/2,6, а снизу — особый датчик Time-of-Flight с разрешением 0,3 Мп и диафрагмой f/1,4. Какую роль будет играть последний, не ясно — возможно, понадобится для ИИ-функций или дополненной реальности.

Согласно ранее озвученным слухам, Sony Xperia XZ4 получит большой 6,5-дюймовый дисплей с соотношением сторон 21:9 и разрешением 3360 ? 1440 точек; чип Snapdragon 855, 6 Гбайт ОЗУ, 128-Гбайт флеш-накопитель (есть поддержка карт microSD), батарею ёмкостью 4400 мА·ч, корпус с защитой от влаги по стандарту IP68. Габариты составят 167 ? 72 ? 8,2 мм при весе 191 грамм.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Видео дня: флагманские смартфоны Samsung Galaxy S10 и S10+, впервые вживуюВидео дня: флагманские смартфоны Samsung Galaxy S10 и S10+, впервые вживую10:32 05.02.2019

    В сети уже неоднократно появлялись ролики с компьютерными моделями флагманских смартфонов серии Samsung Galaxy S10. Теперь же известный видеоблогер Маркес Браунли (Marques Brownlee) сделал первый живой видеообзор с базовой моделью Galaxy S10 и старшей версией Galaxy S10+.

  • Вьетнамцы сделали Vipphone: со Snapdragon 430 и без камерВьетнамцы сделали Vipphone: со Snapdragon 430 и без камер23:34 04.02.2019

    Вьетнамская компания Viettel представила люксовый смартфон Vipphone. Он позиционируется как премиальное устройство, однако обладает очень простыми техническими характеристиками.

  • Первое живое фото смартфона Meizu M9 NoteПервое живое фото смартфона Meizu M9 Note23:32 04.02.2019

    Ресурс Slashleaks опубликовал первую реальную фотографию смартфона Meizu M9 Note, который может оказаться ни чем иным, как смартфоном Meizu Note 9. Устройство запечатлено в специальном чехле, в котором оно передается на тестирование, чтобы избежать утечек и постараться до самого анонса сохранить все детали дизайна в секрете.


купить телефон в Одесі, Україна