SMART GARDEN HUB - смарт-контроллер для умного сада

10:51, 29.05.2017

Компания GreenIQ представила инновационный контроллер для умного сада SMART GARDEN HUB, который предназначен  для управления системой автоматического полива с учетом погодных данных.

Причем девайсом учитываются погодные условия как  на текущий момент, так и прогнозируемые. Получает он их, связываясь по Интернету с ближайшей метеостанцией. Так, что фактически имеем управление автоматическим поливом через интернет с возможностью экономии воды и энергии.

SMART GARDEN HUB имеет влагозащитный корпус (IP55), на котором обустреоны 6 выходов на 6 зон полива (для клапанов на напряжение 24В переменного тока), дополнительный мастер-выход для подключения мастер-клапана, насоса или дозатора удобрений,  а также выход для управления внешним опциональным реле вкл/выкл  света.

Кроме того, предусмотрены входы для  датчика расхода воды и дождя, 3 входа для датчиков влажности почвы и функция "Freeze Pause", обеспечивающая защиту ирригационной системы от замерзания, прекращая полив при температуре ниже 3°С.

Одним из ключевых преимуществ SMART GARDEN HUB является возможность управления поливом и освещением дистанционно, используя  Wi-Fi-содинение и фирменное мобильное приложение GreenIQ для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android, ну или же одноименное веб-приложение на компьютерах Windows PC или Mac.

В распоряжении пользователя 4 независимые автоматические программы для каждой зоны, возможность программировать полив по времени начала и окончания, по дням недели, "полив каждые "x" дней", а также режим "Always On” (всегда вкл.) для любой зоны.

SMART GARDEN HUB, по словам производителя, за счет оптимизации программы полива позволяет экономить до 50% потребления воды на орошаемом участке. Контролировать процесс пользователь может с помощью отчетов об объемах сэкономленной воды.

Помимо возможности управления с помощью приложения SMART GARDEN HUB примечателен возможностью интеграции с IoT-устройствами и системами умного дома: аплеты IFTTT,    Amazon Echo,  датчик обнаружения дыма и угарных газов Nest, Crestron, Control4 и   Gideon Smart Home. Это позволяет пользователю управлять орошением и получать информацию о расписании  автополива, ходе его  выполнения, о расходе, утечке  воды и тд.

К  SMART GARDEN HUB можно подключить датчики: влажности почвы Vegetronix, PlantLink и Toro, датчик дождя Netatmo, датчик расхода воды GreenIQ и метеостанцию Netatmo.

SMART GARDEN HUB не требует сложного монтажа, удобен в настройке и эксплуатации. Использовать контроллер можно при температуре от -20 до +55 °C, при относительной влажности без конденсации от 10% до 90%.

По информации портала Smartphone.ua, комплектом поставки контроллера предусмотрены блок питания 220В/24В переменного тока 1А, инструкции по монтажу и эксплуатации, комплект наклеек для кабелей, карта GreenIQ c логином и паролем, отвертка крестовая, комплект крепежа, измерительная лента, а также кабель типа “витая пара» 1 м.

Размеры SMART GARDEN HUB составляют 15x5.3 cм при весе 1.5 кг. Потребляемая мощность - 3.5 Вт. Коммуникации представлены портом Ethernet  10/100BASE-T (RJ-45), Wi-Fi 803.11 b/g/n до 150 Мбит/c, Wi-Fi роутером c поддержкой протокола DHCP.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: читы для CS:GOSMARTlife: читы для CS:GO16:11 28.05.2017

    CS:GO – это все тот же быстрый мир, в котором столкнулись для воюющих отряда. Террористы и спецподразделение в рамках определённой территории решают вопрос о своем превосходстве. Главными факторами для игрока, которые влияют на его победу являются: быстрота реакции, точность выстрела, оружие, общий качественней состав участников команды.

  • SMARTlife: О механизмах искусственного интеллекта на примере приложения PrismaSMARTlife: О механизмах искусственного интеллекта на примере приложения Prisma15:36 28.05.2017

    Интеллект, не есть собственность человека в любом значении этого слова. Ну с точки зрения биологической с этим мало кто поспорит, хотя бы потому что не только человек с самого момента рождения «знает» как дышать, питаться, жить и размножаться, но любая козявка, явившись на свет, это делает исключительно «разумно» и правильно, хотя образованное общественное мнение считает, что в отличии от человека, все прочие живые существа делают разумные вещи инстинктивно.

  • SMARTtech: Обзор линейки корпусов для компьютера от компании LogicFoxSMARTtech: Обзор линейки корпусов для компьютера от компании LogicFox14:01 28.05.2017

    Не очень большой процент покупателей компьютерной техники собирают ПК под себя самостоятельно. Так, что данный материал портал Smartphone.ua подготовил исключительно для тех, кто имеет желание, готов потратить свое время и реализовать задумку по построению собственного компьютера из отдельных компонент.