SMART life: Как не ошибиться в покупке аккумулятора для смартфона

23:25, 06.07.2016

Повезло покупателям смартфонов, которые имеют доступ под крышку своего смартфона. Еще больше повезло тем, у которых аккумулятор можно снять и по необходимости заменить на новый. Проблем с покупкой последнего быть не должно. Интернет магазинов, которые продают аксессуары для мобильных и смартфонов, включая аккумуляторы, достаточно. Среди них можно отметить http://mobilise.ru/, который также продает батареи для телефонов и, к тому же, размещает реальные фотографии этих товаров. Что это может дать покупателю? Это позволит проверить, подходит ли аксессуар Вам, оригинальный он или нет, а также не утратил ли он возможности выполнения своих основных функций. 


Что нужно сделать Вам, как покупателю? Нужно обязательно проверить, какую информацию разместил производитель на наклейке, которая покрывает корпус аккумулятора.

  1. Тут должна быть указана емкость батареи. Проверьте, совпадает ли она с оригинальной. Не соблазняйтесь на товары, которые при схожих размерах предлагают вам более емкую батарею. Это только в виде цифры она будет больше. Законы физики здесь работают, как и в любом другом месте нашей планеты. Емкость по большому счету зависит только от длины, ширины и толщины. На эти показатели и ориентируйтесь.
  2. Обязательно производитель должен указать имя или артикул аккумулятора. Не всегда он совпадает или включает в себя название смартфона, в котором устанавливается. Это связано с тем, что компании стараются унифицировать свои разработки и используют отдельные компоненты смартфонов и планшетов в максимальном количестве устройств.
  3. Дата производства аккумулятора – один самых главных ориентиров. Если его нет, сразу отказывайтесь от покупки данного товара. Если он есть, проверьте, чтобы от даты выпуска не прошло более чем 1,5 года. Это тот срок, за который товар не потеряет своей основной функции. 
  4. Должен быть указан вольтаж, который отдает аккумулятор. Это важно, чтобы уберечь свое устройство в рабочем состоянии как можно на больший срок.

В принципе по перечисленным нами данным уже можно понять, оригинал вы покупаете или нет. При этом не стоит забывать обращать внимание и на внешний вид товара. На корпусе аккумулятора не должно быть вмятин, царапин, потертостей и отклеивающихся элементов. Кроме того на контактах не должно быть царапин, которые могли бы указать на то, что батарея уже использовалась на другом устройстве.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: Оцениваем смартфон Sony Xperia XASMART life: Оцениваем смартфон Sony Xperia XA21:43 06.07.2016

    Многим владельцам смартфонов очень нравится техника компании. Но только на словах они готовы ее хвалить и покупать почему то не очень спешат. Казалось бы, японский бренд предлагает устройства во всех ценовых сегментах, всегда ставит классные камеры в свои трубки, а продаж все равно очень мало.

  • SMART life: Оценим стоимость  работ и замены комплектующих для Apple iPhone 6SMART life: Оценим стоимость работ и замены комплектующих для Apple iPhone 620:36 06.07.2016

    Версия смартфона от Apple 2014 года – модель iPhone 6, все еще остается популярной в нашей стране и была раскуплена внушительным тиражом. Smartphone.ua предлагает оценить средние затраты по ремонту этого смартфона в зависимости от поломки, требуемого ремонта или замены конкретной детали.

  • Украинская презентация новых ноутбуков серий Zenbook и ROG от ASUSУкраинская презентация новых ноутбуков серий Zenbook и ROG от ASUS13:14 06.07.2016

    Вчера компания ASUS провела в Киеве презентацию, в рамках которой рассказала о своих достижениях на рынке портативных компьютеров в Украине, а также презентовала новый ноутбук из игровой серии Republic of Gamers (ROG) - ROG Strix GL502, и трансформер Zenbook Flip UX360 с сенсорным дисплеем, поворачивающимся на 360 градусов.