SMART life: Оцениваем смартфон Sony Xperia XA

21:43, 06.07.2016

Многим владельцам смартфонов очень нравится техника компании. Но только на словах они готовы ее хвалить и покупать почему то не очень спешат. Казалось бы, японский бренд предлагает устройства во всех ценовых сегментах, всегда ставит классные камеры в свои трубки, а продаж все равно очень мало. Smartphone.ua предлагает на примере модели Sony Xperia XA разобраться в причине столь низкого спроса.


Но в начале несколько слов и технических деталей о самом смартфоне. Он продается во многих магазинах и чехол Sony Xperia XA найти не проблема, как впрочем и другие аксессуары. Стоит только заглянуть в магазин oyes.com.uaи становится понятно, что трубка действительно популярна, раз на нее есть всего интересного. А вот интересна ли в ней аппаратная начинка. Для 2015 года, когда собственно и показали устройство, встроенный процессор на 8 ядер Mediatek MT6755 Helio P10, который работает на частоте до 2.0 ГГц, казался весьма приемлемым решением. В пару к нему шли 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной. Расширить встроенное хранилище производитель предлагает картами памяти microSD объемом до 200 ГБ. Последнее, так вообще редкость на рынке даже для смартфонов 2016 года.


Корпус Sony Xperia XA выполнен в металлическом ободе. Его и в руке держать приятно и в кармане он много места не занимает. Толщина трубки составляет всего 7.9 мм. В такой тонкий корпус удалось поместить аккумулятор емкостью 2300 мАч. Это не много, но учитывая, что используется дисплей всего на 5 дюймов с разрешением 720х1280, один полный день при средних нагрузках смартфон выдерживает.

Дополняют общую положительную картинку основная 13 Мпикс. камера и фронтальная на 8 Мпикс. Они действительно делают отличные фотографии. Еще бы, ведь вы должны заплатить за модель Xperia XA аж 360 долларов. Вот эта цифра и есть основным камнем преткновения у основной массы покупателей. Реальная цена этому устройству – не более 250 долларов, потому что китайские аналоги по аппаратной начинке стоят всего 150-200 долларов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: Оценим стоимость  работ и замены комплектующих для Apple iPhone 6SMART life: Оценим стоимость работ и замены комплектующих для Apple iPhone 620:36 06.07.2016

    Версия смартфона от Apple 2014 года – модель iPhone 6, все еще остается популярной в нашей стране и была раскуплена внушительным тиражом. Smartphone.ua предлагает оценить средние затраты по ремонту этого смартфона в зависимости от поломки, требуемого ремонта или замены конкретной детали.

  • Украинская презентация новых ноутбуков серий Zenbook и ROG от ASUSУкраинская презентация новых ноутбуков серий Zenbook и ROG от ASUS13:14 06.07.2016

    Вчера компания ASUS провела в Киеве презентацию, в рамках которой рассказала о своих достижениях на рынке портативных компьютеров в Украине, а также презентовала новый ноутбук из игровой серии Republic of Gamers (ROG) - ROG Strix GL502, и трансформер Zenbook Flip UX360 с сенсорным дисплеем, поворачивающимся на 360 градусов.

  • Производство мобильных телефонов популярного бренда NOKIAПроизводство мобильных телефонов популярного бренда NOKIA16:04 05.07.2016

    Мобильные телефоны относительно недавно появились в жизни человека, и теперь тяжело представить, как раньше мы могли обходиться без них. Первые мобильники были ужасно громоздкие и чрезвычайно неудобные, функционал устройств находился на самом примитивном уровне.