SMART life: Как производители продвигают свои смартфоны на локальных рынках

10:57, 28.07.2016

Наверное, многим нашим читателям интересно было бы узнать, как большие и не очень производители мобильных устройств продвигают свои устройства на локальных рынках. Возьмем для примера только появившиеся у нас в продаже в этом году смартфоны от компании TP-LINK под брендом Neffos. Как компания привлекала внимание к своей продукции?

  1. Презентация-анонс новинок для ознакомления с продукцией журналистов тематических СМИ.
  2. Предоставление техники на обзоры в редакции интернет сайтов, которые специализируются на обзорах и тестах смартфонов, планшетов и другой мобильной техники. Добавляет плюсов устройству, если в дополнение к тестовому материалу предлагается видео обзор. 
  3. Печать огромных баннеров и растяжек и размещение их в местах, где проходит большое количество людей. Это необходимо для первого знакомства простых людей с брендом. Примеры широкоформатной печати можно посмотреть по ссылке beprint.ru/shirokoformatnaya-pechat. Лучше, когда на баннерах публикуется не только само устройства, а сразу идет брендинг площадки, где оно продается. Идеально, если картинка несет информацию и об акции, например, «Powerbank в подарок к каждому смартфону» или любые другие, но главное ценные для покупателя бонусы.
  4. Реклама с сети интернет. Из самых эффективных на сегодня форматов подачи данного контента для пользователя стоит выбрать контекстную рекламу с функцией ремаркетинга. Если у вас ограничен бюджет, то этого может быть вполне достаточно, чтобы не распылаться на отдельное бронирование площадей под баннерные показы на каких то отдельных сайтах.

Для справки обязательно стоит сказать, что освоиться новому бренду Neffos у нас было не так уже и тяжело. Это связано с тем, что товары по части сетевого оборудования для дома и малого офиса от TP-LINK пользуются очень большим спросом и уровень доверия покупателей к ним уже превышает 70%. Другим брендам куда тяжелее. По мнению редакции Smartphone.uaб, этому подтверждение попытки производителей техники Archos и Coolpad, которые как появились, так скорее всего и исчезнут с прилавков онлайн и офлайн ритейлеров.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини