Смартфоны Nokia обогнали по продажам Google, HTC, OnePlus и Sony

15:56, 13.02.2018

Финская компания HMD Global, возродившая мобильный бренд Nokia, продала более 4 миллионов смартфонов в последнем квартале 2017 года. Об этом сообщается в отчете аналитической компании Counterpoint Research.

Продажи в размере 4,4 миллионов смартфонов и доля рынка в 1% вывели HMD на 11 место в мировом рейтинге производителей смартфонов. Это означает, что смартфонов Nokia было продано за четвертый квартал больше, чем многих других брендов. HMD обогнала по поставками таких именитых производителей смартфонов, как HTC, Sony, OnePlus, ASUS, Lenovo и Google.

Если брать отдельные регионы, то в некоторых дела HMD идут еще лучше. Так, в Великобритании Nokia находится на третьем месте, а в России — на пятом. Также HMD сумела восстановить позиции Nokia в сегменте простых телефонов, вернув бренду первое место по миру с долей в 15%.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

TITAN: Надеюсь что вы восстановите свой лидерский статус как в былые времена, вы единственная фирма которая идет до конца и не сдается, молодцы ребята и хотелось-бы дать вам такой совет если его так можно назвать конечно, не в коем случае не пытайтесь использовать операционную систему от Windows (microsoft) глупее этого я ничего не видел
ответить23:24 23.02.2018

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 показали на еще одном рендереСмартфон Xiaomi Redmi Note 5 показали на еще одном рендере00:34 13.02.2018

    Смартфон Xiaomi Redmi Note 5, так и не вышедший в прошлом году, готовится к своему дебюту уже послезавтра, в День святого Валентина. На данный момент доподлинно неизвестно, что будет лежать в его основе, но сегодня в сети был найден новый его рендер, и, похоже это окончательный вариант его дизайна.

  • Специалисты ArsTechnica считают, что в спаде интереса к умным часам с Android Wear виновата QualcommСпециалисты ArsTechnica считают, что в спаде интереса к умным часам с Android Wear виновата Qualcomm00:32 13.02.2018

    Как известно, операционная система Android Wear не стала особо популярной. Свежих статистических данных нет, но мы прекрасно знаем, что ни одна компания, выпускающая умные часы с этой ОС, не может похвастаться существенными продажами. Более того, новых моделей за последний год практически не выходило, если не считать продукции компании Fossil.

  • Смартфон Moto E5 Play показался на пресс-рендерахСмартфон Moto E5 Play показался на пресс-рендерах00:23 13.02.2018

    Заработок в Интернет на файлах по замыслу не предполагает наличия веб-сайта. Все, что необходимо, так это разместить файлы в специализированных сервисах и дальше получать по 5-30 долларов за каждую тысячу скачиваний.


купить телефон в Одесі, Україна