SMARTlife: Готовимся к рыбалке - виды удочек и их характеристики

17:44, 17.05.2019

купить удилище

Удилище – это самый важный инструмент рыболова, состоящий из толстой части (комеля) и тонкой части (вершинки). Для начинающего рыбака очень важно разобраться в существующих видах удочек, а также узнать, что такое тест и строй.

Вы не удивляйтесь, что мы публикуем этот материал на портале Smartphone.ua. Оказывается, производители настолько продвинулись в технологиях, что некоторые экземпляры удилищ по цене сравнимы с флагманскими смартфонами Smasung, Huawei и Apple. Но учтите, покупать нужно оригинал, так как продажа рыболовных снастей и их покупка в таких магазинах, как Фиш-Фиш гарантирует вам заявленное качество и характеристики. Присмотритесь к брендам: Mitchell, Megabass, EverGreen, Sportex, Jackson и др.

Характеристики

Основной характеристикой удилища является материал, из которого оно изготовлено. Чаще всего используют:

  • дерево;
  • металл;
  • пластик;
  • смешанные материалы (стекловолокно, углепластик) – легкие и выносливые, что, безусловно, влияет на ценник.

магазин рыболовных снастей

Кроткие удочки предназначены для бортовой или зимней рыбалки, обычно их длина не превышает нескольких десятков сантиметров. Максимальная длина удочки – 15-17 метров, такие удилища обычно делают складными или разборными.

Строй

Эта характеристика подразумевает изгиб удилища во время заброса. Бывает три вида строя: быстрый, средний и медленный, также бывают подвиды. Чем медленнее строй, тем больше и равномернее изгибается удочка. Соответственно, во время заброса удочки с быстрым строем сгибается только ее верхняя часть.

Тест

Тест – это способность приманки выдерживать вес определенного диапазона. Для каждого товара этой категории в описании магазина fish-fish.com.ua этот параметр указывается. Подразделение на классы следующие:

  • ультралегкий;
  • легкий;
  • среденелегкий;
  • средний;
  • среднетяжелый;
  • тяжелый.

Виды удилищ для рыбалки

  1. Поплавочные.  Данные виды удилищ предназначены для сезонной рыбалки на открытых водоемах. Они пользуются большой популярностью благодаря простоте оснастки. Их разделяют на еще четыре разновидности: маховую, болонскую, матчевую, штекерную. Маховую удочку используют для рыбалки на короткой дистанции в стоячей и проточной воде. С ними знакомо абсолютное большинство рыбаков. Предназначение болонской удочки – ловля при сильном течении и в глубоких водоемах. По мнению опытных рыболовов, эта удочка является лучшим вариантом поплавочного удилища.
  2. Спиннинговые. Данные удилища должны иметь небольшой вес, быть прочными и удобными. Основным материалом для них является углепластик. Зачастую спиннинговые удочки используют для ловли хищной рыбы. Это очень увлекательный вид ловли, где самым важным умением рыбака является управление спиннингом.
  3. Дон

    ные. Предназначение данных удочек понятно из названия, они являются одними из самых эффективных удилищ. Часто «донки» изготавливают самостоятельно.
  4. Зимние удочки. Данные удилища обладают более простой конструкцией и меньшей длиной. Ими можно пользоваться и летом при ловле с борта лодки.

Остальные аксессуары для рыбалки можно найти в магазине Fish-Fish.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Пуф как элемент мебели для отдыха и работыSMARTlife: Пуф как элемент мебели для отдыха и работы16:55 17.05.2019

    Бескаркасная мебель привлекает внимание все большего количества людей. В удобном бескаркасном кресле можно отдыхать, читать книгу, смотреть телевизор и конечно же работать – писать и редактировать тексты для сайта или Youtube канала.

  • Надо брать: топ-5 смартфонов с лучшей камеройНадо брать: топ-5 смартфонов с лучшей камерой12:36 17.05.2019

    В эпоху Instagram люди, как никогда прежде, обращают внимание на смартфоны с прекрасными фото- и видеовозможностями. Каким моделям стоит отдать предпочтение?

  • SMARTlife: Необычные подарки для мужчин (не смартфоны)SMARTlife: Необычные подарки для мужчин (не смартфоны)02:24 17.05.2019

    Каждому известно, как приятно получать подарки, но только со временем приходит понимание, что еще приятнее их дарить. С проблемой выбора необычного оригинального подарка любимому человеку сталкивался каждый, а из года в год список идея неуклонно сокращается, если не «подпитывать» его из правильных источников.


купить телефон в Одесі, Україна