SMARTlife: Как организовать удаленную работу в домашнем режиме?

13:05, 18.03.2019

Работать по удаленному доступу — модно, вот только не каждый человек может себя организовать. Зачастую ходить в офис, не смотря на долгие поездки в транспорте и массу зря потраченного времени, продуктивнее. Но на самом деле удаленная работа — это прерогатива 21 века, которой грех не воспользоваться. Главное знать правила, которые помогут организовать качественную работу в домашних условиях.

График

Несомненно, удобнее творить тогда, когда есть вдохновение, но муза - штука такая, приходит и уходит когда хочет, а деньги нужны всегда. Потому даже работая дома нужно построить себе определенный график и придерживаться его, невзирая ни на что. Просто закрываете двери с свою рабочую комнату, выберите тут модель с максимальным шумоподавлением.

Одежда

Не стоит думать, что работать в пижаме — это продуктивно. Да, ночные рубашки и штанишки действительно удобны, но не практичны. Именно поэтому, приступая к началу рабочего дня, необходимо переодеться, желательно еще и привести себя в порядок. На подсознании это настроит на рабочую волну, которая так нужна в домашних условиях.

Телефон

А вот о телефоне, который теперь всегда в свободном доступе, придется забыть. Вообще современный смартфон — это гаджет, который способен украсть не один час времени за сутки. Потому нужно помнить, что можно выделить 10 минут утром и 10 минут в обед, чтобы посмотреть новости в социальных сетях. А если вдруг появилась свободная минутка лучше выпить кофе, сделать зарядку или отвлечься на короткое домашнее дело.


Рабочее место

Обязательно нужно организовать себе рабочее место, даже если квартира состоит из одной комнаты. Пусть это будет отдельный стол или угол на столе, персональное отделение шкафчика и обязательно настольная лампа для дополнительного освещения.

Таймер

Обязательно нужно приучить себя к тому, что 5 минут в час человек должен отдыхать, особенно в том случае если его работа — это умственный труд. Если человек беспрерывно работает в течение нескольких часов, его трудоспособность уменьшается, результат становится хуже. Именно поэтому, работая в домашних условиях, нужно ставить таймер, который подскажет, когда начинать отдых.

При этом также нужно помнить, что отдых в домашних условиях нередко затягивает, потому стоит ставить таймер и на время, когда этот самый отдых должен заканчиваться. Правильные и продуктивные перерывы не должны длиться больше 10 минут.

Обед

Обеденный перерыв должен быть обязательно, при этом кроме того, что нужно естественно покушать, желательно еще и пройтись по улице, чтоб проветрить голову. Можно сходить в магазин или просто прогуляться, главное выйти на улицу.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: LiveDune - поиск блогеров и сервис аналитики социальных сетей, включая InstagramSMARTlife: LiveDune - поиск блогеров и сервис аналитики социальных сетей, включая Instagram00:58 18.03.2019

    Instagram у самой активной аудитории пользователей интернет на первом месте среди социальных сетей. Об это пишут главные технологические СМИ, в том числе и в нашей стране.

  • SMARTlife: Как выбрать подходящий вид заработка в интернете?SMARTlife: Как выбрать подходящий вид заработка в интернете?16:10 16.03.2019

    В интернете имеются вполне реальные и перспективные, по своей сути, способы заработка. Редакция портала Smartphone.ua нашла человека, который реально зарабатывает 350-400 долларов, проводя в сети до 4 часов в день и делая однообразную работу.

  • SMARTlife: Выбираем подарок молодой сотрудницеSMARTlife: Выбираем подарок молодой сотруднице15:54 16.03.2019

    Если у вас с вашей сотрудницей сложились хорошие доверительные отношения, так как это произошло в редакции портала Smartphone.ua, то ей в качестве подарка можно подарить билет на поездку с экскурсией в город с историческими достопримечательностями или интересной историей, в которую вы сможете отправиться вместе с ней. Шутим…